Бизнес-идея. Мебель для домашних питомцев

11.06.2016

У каждого бизнеса и идеи есть свое время. Еще лет десять назад создание мебели для животных показалось бы полной чушью или блажью. Сегодня – другой взгляд! Тенденция держать дома семейных любимцев укоренила потребность их хозяев в одежде, а теперь и мебели для животных. Подстилка в коридоре «уходит» в прошлое. Ее сменило обустроенное для обитания домашнего питомца место. Поэтому делать специальную мебель актуально, вложений немного, рынок растет и пока не занят. И дело благородное: помочь людям и животным.

С чего начать

Конечно, с места. Для мастерской нужно найти помещение, чтобы начать производство мебели. Поначалу это может быть гараж, балкон или отдельное место в квартире. Расширение дела с увеличением заказов позволит позднее арендовать что-то более просторное.

Что производить

Активно покупаются из мебели для животных маленькие диваны, комоды с выдвижными ящиками, разноплановые домики и корзинки для кошек и собак. К этому производству обязательно стоит добавить изготовление нужных для животных вещей — пуфиков, матрасиков, мягких игрушек, подстилок и ковриков всевозможных форм.

Где реализовывать продукцию

Первыми местами продаж могут стать зоомагазины или мебельные салоны. Хорошо бы создать собственный сайт, где размещать фотографии всех поделок. Также изделия можно выставлять на продающие сайты, дать рекламу в местные газеты и др. В этом деле главные помощники – смекалка и фантазия.

Где брать материал

Мебель для животных можно делать из всевозможных вещей, которые стали ненужными в повседневном обиходе, используя их добротные детали. Для ковриков и подстилок можно использовать куски любого материала, которого бывает много у хозяек, украшая их кантом, выбранным в тон, или обвязывая крючком. Также на начальном этапе бизнеса лучше использовать недорогие материалы и ткани. «Осовременить» модели матрасов и подстилок можно чехлами на молнии, для чего использовать любые ткани. Вот здесь проявляются и умения, и фантазия! Формы и размеры – самые разные. Ведь это делается для питомцев больших и маленьких, да и вкусы у хозяев различные.

Какие нужны вложения

Стартовые вложения составят не более 3 тыс. руб. По прогнозам, ежемесячный доход после реализации первых готовых мебельных изделий для животных может составить до 10 тыс. руб. Это говорит о том, что при высокой цене на такую продукцию спрос на нее постоянно растет.

Вложения могут быть не только в денежном эквиваленте. Если этим делом займутся оба супруга, то в деле будет задействован двойной потенциал. Муж работает над производством мебели, жена – над подбором тканей, выбором форм для ковриков, обивки для диванчиков и пуфиков. Настоящий семейный бизнес!

Больше интересных бизнес-идей ищите на сайте http://www.ideibiznesa.org/.