Учиться дистанционно — современный способ стать дипломированным специалистом

11.06.2016

В ст. 43 Конституции РФ сказано, что все граждане страны в праве получить образование. В свою очередь государство сформулировало и установило общие федеральные образовательные стандарты. Также оно обязуется поддерживать все образовательные и самообразовательные формы.

В ст. 43 Конституции РФ сказано, что все граждане страны в праве получить образование. В свою очередь государство сформулировало и установило общие федеральные образовательные стандарты. Также оно обязуется поддерживать все образовательные и самообразовательные формы. Для обеспечения конституционных гарантий, и выполняя другие официально установленные нормативно-правовые обязательства в стране создано множество образовательных учреждений разных ступеней, разных форм собственности, различных направлений. Львиная доля припадает на государственные и муниципальные заведения, где каждый желающий правомочен на конкурсной основе пройти бесплатную образовательную программу и получить диплом.

Для лучшего информирования абитуриентов, а также с целью упростить механизмы подачи документов на обучение, создан Единый центр высшего дистанционного образования. Портал является крупнейшим региональным представительством ВУЗов РФ и стран СНГ. ЕЦВДО является универсальным представителем, одна из основных функций которого удовлетворить потребности различных групп потребителей в широком спектре образовательных услуг, среди которых, собственно, и дистанционное обучение.

Дистанционным обучением называется современная образовательная плоскость, дающая возможность получать и оказывать услуги интерактивно, то есть удаленно посредством использования возможностей Интернет-технологий и других средств.

Многие ВУЗы страны наряду со стандартными формами получения образования предлагают и такую. Внедрение дистанционного обучения дало возможность расширить аудиторию пользователей образовательных услуг, а также облегчить доступ к качественному образованию различных групп потребителей.