Специализированный кадровый ресурс поможет трудоустроиться с перспективой

17.06.2016

Трудоустройство – актуальный вопрос для многих украинцев. Текучка кадров происходит на многих предприятиях, так как каждый из нас при поиске работы ищет самое перспективное место.

Трудоустройство – актуальный вопрос для многих украинцев. Текучка кадров происходит на многих предприятиях, так как каждый из нас при поиске работы ищет самое перспективное место. Это касается и заработной платы, и рабочего графика, и должностных обязанностей, и социальных гарантий для сотрудников.

В свою очередь работодатели также заинтересованы найти хорошего, добросовестного, квалифицированного сотрудника. На портале HeadHunter такие встречи происходят постоянно. Ресурс является специализированной онлайн-платформой работников и работодателей в Украине. Здесь можно искать как сотрудников, так и новое место работы.

Какие специалисты наиболее востребованы?

Нельзя с абсолютной уверенностью сказать, какая профессия в современном обществе самая востребованная, ведь общество – это полисферная, полиотраслевая структура, в которой задействованы специалисты тысяч профессиональных направлений.

Скажем, помощник руководителя. Достаточно часто обновляемая вакансия на HeadHunter. По сути, это универсальный специалист, разбирающийся в делопроизводстве, управлении, маркетинге, планировании, в связях с общественностью и, конечно же хоть чуть-чуть в вопросах той сферы, в которой работает предприятие. На первых порах компетентность может быть невысокой, но должность помощника руководителя требует постоянно «держать руку на пульсе». То есть претендент должен быть целеустремленным, готовым к обучению и познанию нового, коммуникабельным, ответственным, компромиссным, эрудированным, энергичным. Независимо от сферы деятельности компании, фирмы или предприятия, личный ассистент руководителя – первый человек после директора, кто в курсе вех передвижений, всех решений руководителя и продуктивности бизнеса в целом. Очень ответственная должность и перспективная, от того и высокооплачиваемая.