Продажа домов в Одессе — четыре заблуждения, которые мешают сделке

21.06.2016

Каждый человек в той или иной ситуации в первую очередь ориентируется на собственный опыт или советы извне. Подобный подход касается и сделок с недвижимостью.

Нередко случаются ситуации, когда вроде бы и хороший дом по каким-то причинам не продается месяцами.

Обращайтесь в ЦН «Авалон», если вас интересует продажа домов в Одессе — http://avalon-odessa.com/nedvijimost/doma . Специалисты помогут осуществить любую сделку быстро и выгодно для вас, как для продавца.

А пока давайте разберемся с мифами, которые мешают  в реализации выгодных продаж.

Заблуждение №1

На всякий товар найдется покупатель. На рынке недвижимости, особенно загородной, долгое время царил ажиотаж. Одни вкладывали деньги в недвижимость, особо не разбираясь в вариантах, другие – покупали «впрок», ожидая, что в будущем собственность принесет больше денег.

Но в последние годы многие покупатели предпочитают покупать землю. Статистика неумолимо твердит, что количество желающих купить готовый дом не растет. На рынке сложилась ситуация, когда дом в Одессе купить не так сложно благодаря большому количеству предложений. Кроме того, ежегодно строятся и сдаются все новые объекты.

Отсюда вывод: владельцам недвижимости не стоит надеяться на удачу и ожидать покупателя, который готов заплатить за обычный товар в три раза дороже.

Заблуждение №2

Лучше выставить дом на продажу по более высокой цене. Многие продавцы идут на хитрость, изначально выставляя более высокую цену, полагая, что покупатель начнет торговаться и собьет стоимость до среднерыночной. Канули в Лету времена, когда сделки осуществлялись благодаря сарафанному радио. Многочисленные специализированные издания сегодня учат покупателей четко ориентироваться в цене, да и многочисленные интернет-площадки нередко предлагают отсортировать предложения по цене. Таким образом, потенциальный покупатель может попросту не дойти до вашего предложения.

Выставляя объявление «Продам дом в Одессе», нужно изначально выставлять адекватную цену. В противном случае рискуете очень долго ждать своего покупателя.

Заблуждение №3

Нежелание продавать дом по цене ниже стоимости. Многие продавцы уперто настаивают на своей цене. Увы, переизбыток предложений приводит к тому, что покупателю проще найти аналогичный вариант по более привлекательной цене. При этом ему абсолютно неважно, что бы строили дом для себя, вложив в него множество сил и души. Рынок диктует свои условия: возможности покупателя формируют цену, но никак не желания продавца. Продажа домов в Одесской области строится по таким же принципам.

Заблуждение №4

Можно никуда не спешить. Если рынок стабилен и не меняется, можно установить цену и просто выжидать. Но это не про наши реалии. Чем медленнее и неохотнее продавец реагирует на смену или отсутствие спроса, тем больше он теряет в цене. Чем быстрее Вы продаете дом, тем больше выигрываете в цене.

Все вышеописанные правила не являются аксиомой и зависят от специфики рынка. Советуем обратиться хотя бы за консультацией к специалистам, которые помогут продать дом по максимально доступной цене.