Заказ дизайна квартиры

25.06.2016

Каждый современный житель планеты знает о том, что ремонт квартиры не только помогает сделать ее визуально более современным и стильным пространством, но и максимально комфортным для жизни. К сожалению, типовые квартиры кирпичных и панельных домов, которые достались большей части населения нашей страны, не отличаются простором и функциональностью. Именно поэтому правильная организация пространства, расстановка мебели, возможная перепланировка – настоящая головная боль для всех тех, кто ни разу не сталкивался с ремонтом.

Заказ дизайна квартиры – услуга довольно популярная в наши дни. Однако и в ней есть множество подводных камней. Далеко не все современные компании могут предложить действительно качественные услуги, заслуживающие своей стоимости. Лучше всего обратится к одной из хорошо зарекомендовавших себя компаний, такой как Yurima Architects.

Выбираем дизайнера правильно

1. Гармоничное сочетание цены и качества оказываемых услуг

Заказывать дизайн квартиры лучше в той компании, которая предлагает средние рыночные цены на свои услуги. Заниженные цены должны насторожить и вызвать множество вопросов. Как правило, подобный феномен связан отнюдь не с щедростью дизайнеров, а снижением причем зачатую существенным, качества оказываемых услуг. Помните о том, что ни один уважающий себя мастер не станет работать по бросовым ценам. Вместе с тем и переплачивать за данные работы не стоит, ведь они также не гарантируют более высокого уровня.

2. Просматриваем портфолио

Фотографии готовых проектов – вот наглядный пример работы дизайнера. Вам сразу же удастся отследить дизайнерскую линию, уровень профессионализма, соответствие пожеланий каждого клиента и готового результата плодотворной работы.

3. Грамотный подход к работе

Своего рода показателем квалификации и желания угодить основным требованиям заказчика становится наличие у дизайнера анкеты или опросного листка, по результатам которого удается определить основные требования. Более того, мастер сразу начнет работать в нужном направлении, что убережет от необходимости изменения проекта или еще хуже, переделки уже начавшихся работ.

4. Убедитесь в квалификации дизайнера

Если хоть что-то в проекте или самом дизайнере вас не устраивает, лучше отложить работы и подписание договора. Текучесть кадров компании должна очень насторожить потенциального клиента, ведь действительно квалифицированные дизайнеры, настоящие профессионалы своего дела востребованы, имеют право на приличную оплату своего труда. Обратите внимание на обстановку в офисе. Редко дизайнеры оформляются на полный рабочий день. Это творческие натуры, которые просто не в состоянии, подобно офисным клеркам, целыми днями сидеть в офисе. Как правило, дома у них довольно мощная техника, позволяющая в любой момент творческого порыва работать над проектом и вносить в него необходимые коррективы.

Если вы подойдете к выбору компании, занимающейся подготовкой дизайнерских проектов более внимательно и предусмотрительно, то сможете избежать неприятных и спорных ситуаций в дальнейшем.