Типы презентаций и их создание

28.06.2016

Современный мир невозможно представить без информации, которая считается ключевым ресурсом в жизни людей и бизнеса в частности. Именно от ее вида и знаний, которыми мы обладаем, и зависит выбор, поведение и сами судьбы.

Современный мир невозможно представить без информации, которая считается ключевым ресурсом в жизни людей и бизнеса в частности. Именно от ее вида и знаний, которыми мы обладаем, и зависит выбор, поведение и сами судьбы. В деловой сфере особую роль играет не только непосредственная информационная осведомленность, но и умение грамотно и понятно подать материал своим клиентам и партнерам. Именно от того, как публика воспримет тот или иной материал, и зависит дальнейший успех.

В настоящее время актуальный и распространенный наглядный способ представления той или иной информации – это презентации. Поэтому, создание презентаций представляет собой очень важный и в то же время ответственный процесс.

В зависимости от типа демонстрации электронные презентации можно разделить на следующие типы:

  • Интерактивный вид, что выполняется под пользовательским управлением. Применяется данный тип презентации, когда докладчику надо ознакомить аудиторию со своим материалом. Данный процесс демонстрации происходит посредством управления ведущего, сопровождающего саму презентацию непосредственными комментариями. Интерактивные презентации чаще всего применяются в торговых залах и выставочных центрах на экранах информационных киосков.
  • Непрерывно выполняющиеся презентации. Данный вид применяется без участия пользователя. В большинстве случаев она демонстрируется на плазменных мониторах и панелях, выставочных стендах и прочих местах, где скапливается целевая аудитория. Поэтому ее удобно применять в презентационных залах либо же торговых заведениях и комплексах, где презентация будет привлекать внимание большего количества людей.

Также презентации могут отличаться по своему формату и носителю, на котором они будут представлены.