Гелиосистемы: как сэкономить на ГВС?

29.06.2016

Гелиосистемы обрели свою популярность не так давно, однако люди, которые ими воспользовались, оценили все преимущества данной конструкции. Солнечные водонагреватели не только позволяют быстро получить нужный объем воды, но и сэкономить. Как же можно использовать гелиосистемы в быту?

Вариант №1: постройка временная
Если вы не хотите тратиться на дополнительные коммуникации, поскольку постройка временная, но в тоже время рассчитываете на комфортное использование строения — солнечные коллекторы отличный вариант для нагрева воды. Устройство легко монтируется и не требует дополнительных навыков при установке, а также не потребляет электричество, что делает его экономичным. Весь монтаж заключается в достаточно простых действиях, которые может освоить и ребенок — достаточно подключить шланг подачи холодной воды на вход, а горячей — на выход термосифона. Установив данное устройство на крыше временного здания, вы оцените всю простоту и удобство, а также экономичность прибора.

Вариант №2: у вас есть собственный отель, гостиница или пансионат
Как известно, данные типы построек особенно часто используются в летнее время, когда наплыв туристов. В то же время самые дешевые гелиосистемы рассчитаны на использование в период с апреля по октябрь, когда в наших широтах наиболее сильная солнечная активность. Установка солнечных коллекторов позволит сильно сократить расходы на нагрев воды, что сделает ваш бизнес более прибыльным.

Вариант №3: ваш бизнес — кафе или ресторан
Не секрет даже для человека, ничего не имеющего общего с ресторанным бизнесом – расходы на воду и на электроэнергию отнимают довольно большую часть прибыли. В тоже время, цены на коммунальные услуги постоянно возрастают, что приводит к большим затратам. Установка просто солнечного коллектора позволит не только сократить расходы на электроэнергию и газ, но и позволит теплоснабжению соответствовать необходимым нормам.

Вариант №4 : подогрев бассейна
Да, частную территорию с бассейном не часто можно встретить . Однако бассейны набирают популярность, а вместе с ними — системы их подогрева. Зачем тратить лишнюю электроэнергию на то, что может дать сама природа? Ознакомится можна здесь

Вариант №5: использование гелиосистем для промышленных объектов
Постройка промышленных объектов, а тем более оснащение его такими коммуникациями, как горячая вода или отопление — дело далеко не дешевое. Нужно подписать массу документов, да электрификация и газификация тоже влетит в копеечку. Однако можно использовать другой вариант — установить вакуумные солнечные коллекторы http://www.ekosystem.lviv.ua/ru/p-solarkolektor_rus, которые позволят сократить расходы по отоплению на восемьдесят процентов, не говоря уже об электричестве и газе.