Кресло для руководителя или как угодить начальнику

29.06.2016

Кабинет руководителя

Продуктивность работы всей компании зависит от многих факторов, в том числе – и от эффективности организации работы руководителя. Начальник тоже человек, поэтому чтобы его рабочий день не тратился на преодоление бытовых трудностей, ему необходимо комфортное рабочее место. Вместе с интернет-магазином МебельОк мы попробовали разобраться, какое кресло для руководителя будет самым удобным.

Кресло для руководителя Technostyle

Виды офисных кресел

Все кресла, которые могут использоваться в офисах, делятся на три категории: для руководителей, для работников и для посетителей. Самые строгие требования при выборе выдвигаются как раз к креслу для руководителя, поскольку оно должно не только быть удобным, но и подчеркивать его статус.

Кресла руководителя могут быть мобильными или неподвижными. Стоит отметить, что последние используются все реже, поэтому рассматривать эту категорию мы не будем. Главные различия современных офисных кресел – в их функциональном исполнении (количество регулируемых элементов, вид механизма трансформации, наличии или отсутствие амортизирующего эффекта, жесткость спинки, сиденья и др.), а также в дизайне (цвет и материал обивки, подлокотников и пр.). Самые популярные кресла — из кожзаменителя. Они практичны, стильны и относительно не дорогие.

Кресло для руководителя Atlantis

Советы по выбору кресла руководителю

Качественное кресло для руководителя (как и для работника) должно иметь пятилучевую опору с хорошо вращающимися колесами. Это обеспечит должную устойчивость стула, что позволит принят максимально непринужденную и удобную для работы позу. Спинка должна иметь наклон чуть больше 90 градусов и повторять естественные изгибы спины. Такая конструкция поможет максимально разгрузить позвоночник, а, значит, отстрочит наступление усталости. Наличие подлокотников не обязательно, но желательно, поскольку правильно расположенные подлокотники позволяют снять лишнее напряжение с плеч, шеи и рук.

Стоит обратить особое внимание на механизмы трансформации кресла. Чтобы кресло было удобным для человека не в зависимости от его роста и веса, регулироваться должны:

  • высота сидения;
  • угол наклона и высота подлокотников;
  • наклон спинки.

Все рычаги должны располагаться так, чтобы пользователь мог дотянуться до всех механизмов регулировки, не вставая со стула.

И последнее – при выборе кресла для руководителя стоит обратить внимание на материал обивки. Он должен быть экологически чистым, прочным, воздухопроницаемым и конечно привлекательным внешне.