Перспективы инвестиций в оборудование по производству бумажных стаканов

29.06.2016

По мнению маркетологов, бизнес по изготовлению одноразовой посуды один из самых перспективных. Результаты аналитических исследований показали, что каждый год потребности в этой продукции среди населения растут на 10-12%. Это относится и к большим городам, и к провинции.

Место одноразовой бумажной посуды в современном обществе

Пластиковая посуда выходит из моды. Ее место занимает бумажная. Последняя при контакте с горячими продуктами не выделяет химических веществ. Посуда из бумаги – экологически чистый продукт, который в природных условиях полностью распадается за три года. Это значит, что она не вредит окружающей среде.

Перспективы предприятия по производству бумажных стаканчиков

Если вы планируете открыть перспективное и прибыльное дело с минимальными инвестициями, обратите внимание на изготовление стаканчиков из бумаги. В результате у вас будет рентабельный бизнес, который удовлетворит потребности людей. Для начала вам нужен только станок для производства бумажных стаканов. Это оборудование, которое производит одноразовые бумажные стаканчики, которые долго держат форму при контакте с горячей и холодной жидкостью. Такая посуда подходит для кофе, смузи, холодных коктейлей.

5 причин инвестировать деньги в оборудование

Вкладывать средства в технику по изготовлению одноразовых стаканчиков – это выгодно, потому что:

  • Спрос вне сезона. Стаканчики нужны и зимой, и летом. В холодный сезон из них пьют чай и кофе, в теплый – квас, напитки.
  • Минимум площади. Чтобы поставить одну машину достаточно помещения, площадью 50 м2.
  • Отсутствие конкурентов. В нашей стране эта отрасль еще слабо развита. Крупных производителей в регионах практически нет.
  • Есть возможности для роста. Вы можете изготавливать посуду с рекламными надписями, социальными лозунгами, забавными изображениями, стаканчики для презентаций и корпоративных мероприятий.
  • Для нанесения изображения потребуется дополнительная техника, но вложенные средства с лихвой окупятся.

При грамотном подходе этот бизнес может работать «на автомате». Для начала договоритесь о поставках сырья, наладите производство, потом обеспечите торговые точки сбыта готовой продукции. Затем можно просто считать прибыль.

Чтобы начать бизнес, достаточно иметь:

  • сырье (листовой или рулонный картон);
  • разрешение;
  • производственное помещение.

Изготавливать стаканы могут даже люди без специального образования. Оборудование полностью автоматизированное, и безопасное для работника и окружающей среды.