VPS Украина: особенности

30.06.2016

Vps Украина представляет собой разновидность хостинга, в рамках которого, пользователь получает виртуальный сервер. Поэтому, в зависимости от общего числа ресурсов, будет варьироваться и цена на данную услугу.

Данный хостинг является самым оптимальным вариантом, в отличие от обычных. Так, ресурсы сервера в традиционном хостинге делятся между всеми веб-мастерами, чьи порталы размещены на нем. В результате, когда у вашего соседа по серверу перегружается процессор веб-сайтами, то сервер не справляется с обработкой запросов, идущих к вашим интернет ресурсам. В итоге, все это приводит к их полнейшей недееспособности.

Чтобы миновать подобные проблемы, необходим виртуальный сервер. В такой ситуации, вы производите оплату за мощность процессора, которая достигает 500 Hz. Помимо этого, стоит акцентировать внимание на том, что она является доступной только для ваших сайтов, вне зависимости от того, каким образом грузят сервер соседи.

Покупая VPS, вам больше не требуется совмещенное пользование всеми ресурсами сервера вместе с кем-то другим, и в то же время, не нужно полностью выкупать выделенный сервер, так как этот вариант весьма дорогостоящий и больше подойдет для высоконагруженных проектов.

Что касается управления, то операционная система виртуального сервера практически соответствует физическому аналогу, имея собственные адреса, таблицы и порты маршрутизации, а также правила фильтрования.