Художественная роспись станет лучшим выбором в оформлении современных помещений

06.07.2016

Украшение современных интерьеров живописью многие считают нововведением в дизайне – особым приёмом, которое стало популярным совсем недавно. Но корни этого искусства уходят далеко в древность. Роспись стен можно назвать чуть ли не самым старинным декором. Наскальные изображения эпох палеолита и мезолита тому подтверждение. Чуть позже украшались стены и потолки церковных храмов, затем и дома богатых особ, которые любили картины из легенд, сцен охоты и празднеств.

Нынешнее оформление выглядит иначе и мало чем похоже на дворцовое, но современные дизайнеры продолжают рекомендовать его для оформления ресторанов, кафе, детских учреждений, а также для бассейнов и спортивных клубов, офисных заведений и жилых помещений. Художественная роспись до неузнаваемости преображает помещение, внося изменения в архитектурные особенности. Несмотря на то что сегодня технические инновации рождаются на свет чуть ли не каждый день, живопись не теряет свою привлекательность.

Изобилие модных сюжетовХудожественная роспись

Идеи, создающие индивидуальный образ пространства, могут быть самые разнообразные. Работая с каждым интерьером, художники опираются на желания заказчиков и собственное видение.

Хотите расширить пространство в гостиных – отдайте предпочтение пейзажам гор, морей, лесов или изображениям широких городских улиц. Геометрические и растительные орнаменты придают особый шарм и становятся стильным украшением.

Цветовые акценты внесут яркость или придадут сдержанность там, где это необходимо. А вот неправильные формы помещения легко исправить с помощью изображений-обманок.

В детских комнатах отлично смотрятся персонажи сказок, для кухонь и столовых выбирают фруктовые натюрморты, а для ванных – водные мотивы.

Для полёта фантазии никогда не бывает границ, а профессиональная рука сумеет создать настоящий эксклюзив.

Как неожиданно меняется облик помещения

Художественная роспись – это модно, свежо и стильно! С её помощью пространство с лёгкостью разбивается на зоны. Необходимые акценты занимают правильные места.

Выбранный сюжет сможет представить особенности планировки в более выгодном свете, сделав каждый уголок либо просторными, либо более укромным.

Это не только банальное украшение, но и решение разнообразных проблем, среди которых могут быть и непропорциональность, и слишком большое количество углов, и затенённость. Как только на стенах и потолках появляется роспись, множество подобных проблем решаются – планировка визуально корректируется, а помещение приобретает неповторимый колорит.Прикосновение мастера

На первый взгляд, подобный декоративный приём уместен только в просторных домах или больших залах общественных учреждений, но это не совсем так. Даже в помещениях малых площадей можно подобрать сюжет, цветовую гамму и технику исполнения, которые сделают пространство более совершенным.

Не удивительно, что этот вид декора считается наиболее статусным и, конечно, эксклюзивным.

Прикосновение мастера

В галерее Art of Russia представлено творчество лучших специалистов, каждый из которых является членом Союза художников России. На сайте artofrussia.ru можно увидеть их проекты и сделать заявку на оформление вашего помещения.

Роспись стен – отличный способ разнообразить привычную обстановку, наполнив её дополнительной энергией, позитивом и маленькой порцией уюта.