Зачем нужно обучаться коучингу

11.07.2016

В глубине души каждый человек мечтает быть общественно полезным, нести людям нечто, что будет помогать им жить. На своей обыденной работе (скажем, бумажной, или работе чьим-нибудь секретарём, оператором колл-центра и т.д.) приходится задумываться: а действительно ли я приношу пользу?

В глубине души каждый человек мечтает быть общественно полезным, нести людям нечто, что будет помогать им жить. На своей обыденной работе (скажем, бумажной, или работе чьим-нибудь секретарём, оператором колл-центра и т.д.) приходится задумываться: а действительно ли я приношу пользу? Нужен ли миру мой труд?

Чтобы таких сомнений больше не возникало, а работа была действительно «живой» и полезной, следует обучиться такому важному делу как коучинг.

Коучинг (или консультирование) – бесценный навык консультирования людей в различных вопросах, касающихся психологии, бизнеса, семейных отношений – да чего угодно. Это умение можно применять как на работе, так и в быту, становясь ценным наставником для людей. Советы, которые вы будете давать, станут не дилетантской «отсебятиной», а будут на самом деле работать. Кроме того, курсы коучинга научат завоевывать доверие людей и располагать к себе. С материальной же стороны вы получите большую выгоду – люди, прошедшие курсы коучинга, начинают работать в этой сфере в разы эффективней. Перейдя по указанной выше ссылке, вы получите подробную информацию о том, где, как и за какую сумму можно эффективно обучиться коучингу.

Получив это умение, вы сможете помогать клиенту находить ЕГО элемент, необходимый для того, чтобы цель была достигнута. Это может быть метод (например, стратегия или способ). Это может быть какой-то внутренний ресурс клиента. Это помощь в обретении смысла и воли к действиям, и установка необходимой цели. И помните – помогая людям расти личностно (в бизнесе, в карьере, в личной жизни, в плане внутренних состояний) – вы растёте и сами. Так что приобретение такой профессии будет полезно не только окружающим людям, но и вам самим. Улучшая качество жизни других – вы работаете и над своим.