Критерии выбора офисной мебели

30.07.2016

Для любой компании интерьер ее офиса играет большую роль. Именно по нему судят клиенты о солидности фирмы. Важное значение в формировании обстановки такого помещения имеет офисная мебель. Выбирать ее следует с учетом площади помещения и в соответствии с профилем деятельности компании. Другими важными аспектами выступают финансовые возможности организации, планируемый штат персонала и прогнозируемый поток посетителей.

Стоит отметить, что офисная мебель используется намного интенсивнее и при меньшей аккуратности, нежели любая обстановка для дома. Только небольшая часть офисных мебельных конструкций закреплена за постоянным хозяином. Офисную мебель стоит покупать на сайте office-expert.kz самых разнообразных конструкций, поскольку не исключено в будущем трансформирование рабочего места. Ключевыми требованиями к данным изделиям выступают практичность, надежность и многофункциональность.

Безусловно, для комплектования офисного помещения мебелью можно воспользоваться услугами дизайнера. Но если необходимо соблюдать политику экономии, ориентироваться на предпочтения персонала и собственное видение перспективы, то перед покупкой какой-либо мебели стоит поинтересоваться ее метрическими размерами. Предварительно понадобится изготовить на листе бумаги макет будущего офиса. Выбранные столы и шкафы следует вырезать в соответствии с их формой и масштабом из кусочка картона. Это позволит двигать данные фигурки внутри макета, чтобы сделать правильный выбор и определить оптимальное расположение в помещении.

При расстановке мебели для персонала необходимо помнить и о посетителях, которым потребуется вешалка, обустроенная зона ожидания и обязательное наличие у каждого рабочего места пары стульев, где будут сидеть клиенты.  Стулья для посетителей должны быть обтянуты тканью, не иметь поручней и высокой спинки, чтобы клиент после занятия удобной позиции не смог задремать.

Относительно офисной мебели для персонала, то требования к ней должны быть таким же придирчивыми и строгими, как и к самим работникам. Здесь главный критерий – это качество, предполагающее плотность и жесткость всех соединений.

При выборе такой мебели стоит исключить конструкции со сложными механизмами, поскольку они при довольно частом использовании ломаются. Ведь всегда найдется в офисе парочка блондинок, которые не смогут разобраться с принципом  работы внутреннего механизма мебели и приведут его в негодность.