Как правильно выбрать кондиционер в небольшую комнату

04.08.2016

Многие жители Украины отказываются от установки такой климатической техники, как кондиционеры, мотивируя это маленькой площадью своего жилья. Альтернативой в таких квартирах чаще всего выступают мобильные вентиляторы. Однако это мнение ошибочно, и современные охладители воздуха выпускаются небольшими габаритами, как раз для маленьких помещений.

Если посмотреть ассортимент техники http://bt-service.com.ua/kondicionery/, то можно увидеть, что на современном рынке актуальны не громоздкие модели, чаще всего представляющие собой моноблоки. Причем, как утверждают специалисты, маленький кондиционер, это не значит маломощный прибор. Производительность таких приборов иногда на уровне с большими собратьями.

К моноблочным моделям относят:

  • Оконные моноблоки, которые в силу своих небольших размеров могут монтироваться в форточку стандартных окон
  • Портативные устройства, которые работают от аккумуляторной батареи, либо от электросети. Таким приборам отдают предпочтение дачники и офисные сотрудники. Встречались случаи, когда подобная техника приобреталась перед походами, охлаждая в последствие пространство внутри палатки. Такие переносные кондиционеры иногда снабжены колесиками, и их легко перемещать с места на место.

Сложности с монтажом и нехватка места, вот, что пугает людей перед выбором подобной техники. На самом деле, даже сплит системы оказываются достойным вариантом для малогабаритной квартиры. Квалифицированные рекомендации специалистов помогут вам определиться с вопросом, как выбрать небольшой кондиционер.

На что обратить внимание при выборе

  • Если вы хотите перемещать устройство из комнаты в комнату, тогда останавливайте свой выбор на портативных моделях. Как отмечалось ранее, такие установки могут комплектоваться колесиками, поэтому, словно маленький чемоданчик вы сможете перевозить его в нужном направлении, и направлять потоки воздуха с выгодой для себя. Достоинством некоторых мобилей, является их способность работать на охлаждение, а также обогрев.
  • Если вы все же решились установить сплит систему, ту тут тоже для вас найдется подходящий вариант, ведь в линейке есть представители с габаритами 550×250×150. Причем, практически все бренды выпускают подобных «малышей», остается только произвести замеры свободного места на стене.
  • Если передвигать по дому технику смысла нет, а на стене не нашлось необходимого пространства, тогда выбирайте оконные охладители воздуха. Достоинства таких моделей именно в месте монтажа, как ни крути, а на подоконнике всегда найдется свободное пространство.
  • Определившись с типом климатической техники по способу монтажа, осталось выбрать производителя. Яркими представителями считаются кондиционеры Electrolux, Zanussi, Midea, Gree, Idea, EWT.

Относитесь с любовью к себе и своим близким, пользуйтесь благами цивилизации, а выбор климатической техники вам помогут осуществить консультанты нашего интернет магазина http://bt-service.com.ua/.