Как самостоятельно написать контрольную по уголовному праву?

08.08.2016

Контрольные работы – неотъемлемая часть обучения студента. Хотите самостоятельно написать контрольную по уголовному праву, затратив при этом минимальные усилия?

Наиболее простой путь – скачать с одного из тысяч сайтов работу по аналогичной теме. Выбирая контрольную, обращайте внимание на дату ее написания (чем свежее, тем лучшее) и на соответствие ее требованиям вашего вуза (колледжа). Лучше не использовать работы с первой страницы поиска – их преподаватели уже знают наизусть. Используя готовые контрольные, обратите внимание – часто они отвратительно оформлены. Поэтому внимательно изучите требования к оформлению и, используя средства форматирования редактора Word, приведите работу в порядок. Слишком сложно? Или преподаватель требует невозможного? Оформите заявку на услугу «контрольная на заказ по уголовному праву» – это быстрое и недорогое решение ваших проблем.

Если же трудности не пугают, можно сделать компиляцию из нескольких работ. Для этого составляем план контрольной и берем материал для каждого раздела из разных источников. Такими источниками могут послужить тексты нормативных правовых актов, комментарии к ним, учебники по уголовному праву, диссертации, статьи в научных журналах, дипломные и курсовые работы. Не забудьте проверить информацию, указанную в источниках, на актуальность. Правовые нормы меняются достаточно часто, и информация даже в работах 2-3-летней давности может оказаться устаревшей.

В тексте обязательно должны быть ссылки на источники. При этом часто требуется литература последних лет издания. Не нашли новых учебников? Большая часть литературы переиздается ежегодно. Зайдите на сайт любого крупного книжного магазина и задайте в поиске название и автора учебника. Почти наверняка вы найдете переиздание с нужной датой выхода. Смело можете указать его данные – информация в переизданиях практически не меняется. Актуальные версии Уголовного кодекса и других правовых актов можно найти в справочно-правовых системах «Консультант+» и «Гарант».

Помимо основного содержания, контрольная работа обязательно должна иметь введение и заключение. Во введении следует обосновать выбор темы, указать, почему она представляется важной и интересной. Работа также должна иметь цель, которая почти дословно повторяет формулировку темы с добавлением слов «проанализировать», «изучить», «описать» и т. п. Заключение содержит основные выводы из всех разделов контрольной.

Итак, самостоятельно написать контрольную по уголовному праву несложно. Но эта работа требует усидчивости и умения искать информацию.