Помощь в получении разрешительной документации на ведение хозяйственной деятельности

19.08.2016

Для того, чтобы вести хозяйственную деятельность на законных основаниях, необходимо иметь ряд обязательных документов. Помимо Свидетельства о регистрации и открытия банковского счета, требуется пакет соответствующей разрешительной документации на ведение хозяйственной деятельности. Такие документу выдают различные инстанции. Чтобы понять, какие именно лицензии и сертификаты вам нужны, а также где их выдают и какова процедура их оформления, правильнее всего будет обратиться за помощью к экспертам. Украинский центр лицензирования и сертификации оказывает содействие гражданам в получении разрешительной документации на ведение хозяйственной деятельности.

Под хозяйственной деятельностью понимают занятость граждан, предусматривающую создание на законных основаниях юридического лица (организации, предприятия) с целью производства, сбыта или приобретения товаров (услуг). К разрешительной документации относятся:

— лицензия – официально выданный государством документ, подтверждающий право на хозяйственную деятельность в четко установленный период действия документа и на основании соблюдения определенных правил. Так, в Украине лицензированию подчинены более 60 видов предпринимательства;

— сертификат выдается, как подтверждение соответствия товара установленным требованиям: ТУ, стандартам, правилам и так далее.

В отсутствие предусмотренного пакета разрешительной документации на конкретный вид хозяйственной деятельности, предприниматель может понести административную либо уголовную ответственность.

Как известно, оформление таких документов – процесс специфический. Он может потребовать много времени, забирает силы и энергию. Чаще всего проблема заключается не столько в бюрократической машине, сколько в незнании особенностей юридического делопроизводства. В Украинском центре работают высококвалифицированные, юридически грамотные, опытные специалисты, которые помогут решить вопросы по сертификации и лицензированию вашей хозяйственной деятельности.