Профессиональная юридическая помощь при эмиграции в Польшу

20.08.2016

Переезд – это всегда хлопотно. И если при переезде на другую улицу или в другой город вас ожидают одни задачи, то при переезде в другую страну вопросы возникнут совсем другие. Различают несколько видов эмиграции: профессиональная (например, работа по контракту или открытие собственного дела), на постоянное место жительства (здесь могут быть разные причины, от программы поздних переселенцев до учебы, работы, на правах беженца).

Если вы хотите не иметь юридических проблем на территории другой страны, вам необходимо разбираться в местном законодательстве. Мало кто из нас досконально знает все нюансы отечественного законодательного поля, что уже говорить о других странах. Лучше всего воспользоваться услугами компетентных специалистов, которые помогут быстро и правильно решить ваши юридические вопросы. Рассмотрим несколько примеров на Польше, ближайшему к Украине европейскому соседу.

  1. ВНЖ в Польше – это получение разрешительных документов, дающих право вида на жительство в стране ЕС. Эта норма распространяется на нерезидентов, кто имеет долгосрочные официальные трудовые контракты на территории страны, кто ведет свой бизнес, а также планирует проживать в Польше длительный срок.

Для получения ВНЖ требуются веские основания:

— брак с поляком (гражданином);

— бизнес;

— официальное трудоустройство;

— обучение в польском вузе.

Попытку подачи заявки на предоставление вида на жительство можно предпринять после минимум трехмесячного пребывания в Польше без прерывания (то есть без возвращения в Украину). В случае позитивного ответа от польского Воеводского Управления, выдается «карта побыту» сроком на один год, которую, в случае необходимости можно продлить.

  1. Регистрация бизнеса в Польше является одной из форм упрощенной эмиграции. В первом пункте мы указали, что имеющие свой бизнес на территории западного соседа могут подавать прошение о предоставление ВНЖ. Но для начала вам необходимо официально зарегистрировать свое дело. Лояльность при регистрации государственные органы Польши проявляют к:

— людям, которые разбираются в правилах ведения коммерции;

— профессионалам в области ИТ;

— предпринимателям, готовым развивать свой бизнес в условиях цивилизованной конкуренции.

На самом деле, здесь много нюансов. Обратившись к экспертам из Центра международного сотрудничества «Таира», вы получите квалифицированную помощь по всем вопросам вашего дела. Специалисты готовы оказать посильную профессиональную поддержу на всех этапах решения вопроса.