Как выбрать и заказать кухонный гарнитур

31.08.2016

Вы сделали долгожданный ремонт в квартире, и теперь пришло время подбора мебели. Одной из первых покупок, несомненно, будет новый кухонный гарнитур. Но как выбрать свою идеальную кухню, на что обращать внимание при покупке и как сделать заказ рассмотрим далее.

Выбираем кухонный гарнитур

Кухня Волна 5,1 м (КХ-272)

Приобрести кухонные гарнитуры можно, например, в Интернет-магазине Kedroff. В первую очередь, при выборе кухни, следует опираться на дизайн комнаты и ее форму. К примеру, в очень маленьком помещении вы вряд ли расположите кухонный островок или барную стойку. Такие детали требуют большего пространства. Лишь тогда они выигрышно смотрятся в интерьере.

Далее стоит задуматься о цвете кухонной мебели. Избегайте резкого контраста стилей. К примеру, если комната выдержана в стиле «модерн», то классическая кухня здесь уже неуместна.

Выбрав форму и цвет мебели, продумайте функциональную сторону. Стоит определить, сколько вам нужно выдвижных ящиков, а сколько полок, где будут располагаться кухонные приборы, требующие электричества. Также следует решить, нужны ли вам фасады на бытовую технику, будете ли вы встраивать вытяжку. Именно из этих деталей будет складываться вид вашей кухни, поэтому к этим вопросам стоит подойти со всей ответственностью.

Делаем заказ

Определившись со своими пожеланиями в отношении кухонной мебели, можно приступать к покупке. Во всех мебельных салонах при заказе кухни предлагают выезд профессионального замерщика к клиенту. Не стоит пренебрегать этой услугой, поскольку точный замер и зарисовка вашего проекта – это ключевой момент в создании мебели. К тому же, вы можете получить грамотную консультацию по расположению элементов кухни.

Сроки изготовления во всех фирмах разные, но в среднем, на изготовление кухни уйдет около двух недель. Старайтесь выбрать фабрику мебели, которая изготавливает мебель в срок и дорожит своей репутацией.

Также, обязательно попросите, чтобы сборкой занимался профессиональный сборщик от фирмы. Это гарантирует вам аккуратную и быструю установку вашей мебели. В случае если доставка и сборка будет в разные дни, не стоит вскрывать элементы кухни, а тем более пробовать их собрать самостоятельно, поскольку в случае обнаружения брака будет сложно доказать, что мебель была привезена изначально в таком состоянии. В зависимости от сложности кухни, сборка может занять от одного до двух дней. В целом, можно отметить, что выбор и приобретение кухонного гарнитура дело несложное, но требующее внимательного и ответственного подхода. Именно уделив внимание каждой детали, вы сделаете правильный выбор, и с удовольствием будете проводить время на вашей новой кухне.