Регистрация частного предпринимателя в Украине

02.09.2016

регистрация спдПриняв решение работать непосредственно на себя самого и став предпринимателем, вам следует, прежде всего, обратить внимание на юридическую сторону данного процесса. В том числе оформить свою предпринимательскую деятельность на официальном уровне. Для экономии времени и прочих ресурсов лучше всего обратиться в специализированную фирму. Компания Глобал консалтинг готова взять на себя все хлопоты, чтобы регистрация спд в Киеве прошла успешно и максимально быстро. Также, специалисты фирмы осуществляют высококачественный бухгалтерский учет вашего предприятия. Офисы предприятия находятся в Киеве и Харькове.

Регистрация СПД представляет собой процедуру, в которой принимает участие субъект предпринимательской деятельности. Им может выступать не только физическое, но и юридическое лицо. В законодательстве Украины само понятие частного предпринимателя обозначается, как ФЛП или же физическое лицо-предприниматель. Что же касается ЧП, то под данной аббревиатурой понимается частное предприятие, относящееся к юридическим лицам.

Перед тем как непосредственно подать заявление в регистрационную палату, будущему владельцу бизнеса следует определиться с тем, какой именно вид деятельности он планирует осуществлять.

Далее, необходимо выбрать систему налогообложения. Как правило, владельцы бизнеса предпочитают пользоваться упрощенным вариантом. Плюс ко всему, ФЛП предполагает также подготовку полного пакета всей документации, для их перепечатки в государственные инстанции.

Следует обращать внимание на то, что регистрация ФЛП, например, в Харькове, будет занимать немного меньше времени в отличие от Киева.

Что же касается оформления частного предпринимательства, то здесь имеется в виду регистрация юридического лица – предприятия. Эта процедура значительно отличается от оформления ФЛП, а следовательно, требует больших затрат, как личного времени, так и прочих ресурсов.

Сам регистрационный процесс является достаточно сложным для собственника, поэтому справиться с ним самостоятельно будет весьма сложно. Не обладая необходимыми познаниями в области правоведения, обязанности на регистрацию частного бизнеса будет не так то и просто взять. Придется заполнять огромное количество специальных форм и бланков, которые не будут считаться действительными, если не оформить их должным образом. Поэтому, в такой ситуации имеет смысл обратиться к специалистам.