Обучение в Великобритании: что нужно знать

15.09.2016

обучение в Великобритании

Образование в Великобритании давно считается знаком престижа, ведь вузы здесь отличаются высочайшим уровнем преподавания, а полученный диплом открывает отличные возможности для последующего успешного трудоустройства. Но для начала, вам необходимо выбрать подходящее образовательное учреждение и программу, что можно сделать на сайте http://www.edukation.com.ua/. Прежде, чем отправиться в Великобританию и приступить там к непосредственному обучению, ознакомьтесь с некоторыми моментами, которые позволят упростить вам жизнь.

Особенности образования в Великобритании

Методы преподавания в вузах несколько отличаются от тех, что используются у нас. Главный акцент делается на самостоятельном изучении материала. Университеты дают максимум свободы студентам для определения сферы интересов и реализации в ней. Отличается и система оценивания, как и способ принятия экзаменов. Отметки начинаются с единицы – это наивысший балл, затем идет 2, и самая низшая – 3. Университетские работы оцениваются по такой системе, включая экзамены и дипломную работу.

Культура страны

Жизнь и обучение в Великобритании являются эффективным способом углубить языковые познания и с головой окунуться в английскую культуру. Так, можно не только практиковать лингвистические навыки в учебных классах, но и применять их в своей повседневной жизни для общения со знакомыми и друзьями.

обучение в ВеликобританииСтуденческие скидки

Всегда полезно воспользоваться привилегиями, которые дает факт обучения в высшем учебном заведении. Студенты Великобритании любят шопинг, а в излюбленные объекты покупок входит абсолютно все, начиная книгами и заканчивая гаджетами и девайсами. Большинство брендов только рады подобному интересу к своей продукции, из-за чего они создают скидки и бонусы специально для студентов, что позволяет делать покупки более экономно.

Студенческие ваучеры выдаются почти на весь товар. Даже сами университеты устраивают ярмарки в первые дни обучения, где предлагаются бесплатные предложения.

Учащимся рекомендуется  почаще заглядывать в университетскую библиотеку, где можно получить во временное пользование неограниченное количество книг бесплатно. В большинстве учебных заведений Великобритании библиотеки большие, поэтому вы откроете для себя много новой и полезной информации, авторов и произведений.