Что подарить начальнику

20.09.2016

Выбор подарка – это всегда и сложный, и приятный процесс одновременно. Своим презентам мы пытаемся выразить человеку свое уважение и признательность, а также произвести на него особое впечатление. Плюс ко всему, хочется, чтобы подарок не был какой-то бессмысленной безделушкой, а действительно стал практичной и полезной вещью. Но как совместить оба этих требования в одном презенте? Вот тут и начинается дилемма, особенно, когда преподнести подарок нужно своему руководителю.

Шеф – это, безусловно, очень важный человек, состоятельный и солидный. Если же он не просто отличный руководитель, но и вместе с тем, и прекрасная личность – всегда поймет, подскажет и поможет, то когда появляется повод, хочется преподнести действительно оригинальный подарок начальнику.

За все время работы вместе со своим начальником, многие сотрудники уже успели узнать своего шефа и с другой стороны, как обычного человека со своими своеобразными привычками, интересами и предпочтениями. Возможно, это как-то поможет вам подобрать такой подарок, который бы стал по-настоящему особенным, нужным и удивительным. Легче будет определиться в том случае, когда у руководителя есть какое-то хобби. Тогда вопрос подарка решается самим собой. Еще проще, если у начальника есть такое пристрастие, как коллекционировать какие-либо вещи.

Но что же делать, когда начальник за все время совместной работы не успел никак проявить свих интересов? Отличным выходом станет подарок купона на какое-либо развлечение. Так, например, идеальным презентом, как для экстремального человека, так и для спокойного тоже, будет полет на авиа симуляторе или же курс выживания на дикой природе. Этот подарок не только пощекочет нервишки, но и принесет массу незабываемых впечатлений. Плюс ко всему он поможет освободиться от того напряжения, в котором постоянно приходится находиться человеку, занимающему руководящую должность.

Еще одним интересным вариантом подарка для начальника станет сеанс арома массажа. Это позволит ему максимально расслабиться и забыть обо всех насущных проблема, чтобы приступить к работе с новыми силами и чистым разумом. Такая умиротворенность скажется не только на продуктивности работы, но и на отношении с подчиненными.

И, конечно же, достойным презентом станет дегустация элитных алкогольных напитков, например виски. Особенно, если начальник действительно в них разбирается, он наверняка оценит такой подарок.