Как правильно сочетать элементы гардероба

28.09.2016

В моду довольно часто входит сочетание вещей, выбранное самыми обыкновенными личностями. Это говорит о том, что необязательно быть имиджмейкером, чтобы скомбинировать по-настоящему стильный гардероб. Каждый человек в какой-то степени является законодателем и творцом моды, а значит, у всех есть право на эксперименты. Никто не дает клятву носить исключительно то, что демонстрируется на подиумах, впрочем, никто от нас этого и не требует. Однако, безусловно, есть и базовые приемы, позволяющие «заложить фундамент» своего будущего образа. От этих правил следует отталкиваться, составляя свой гардероб.

С чего начать?

Для начала надо внимательно осмотреть свой, уже имеющийся гардероб и избавиться от всего, что вас кажется неуместным и некомфортным. Затем, когда полки шкафа заметно опустеют, приходится закупать новые вещи. Оптимальным вариантом для подобного шопинга станет интернет-магазин Амазон, где в широком ассортименте представлены брендовые вещи из Америки. Удобная навигация по сайту unitrade-express.com позволит вам с легкостью отыскать нужную вещь. Но что же искать в первую очередь?

  • Для начала, следует определиться со своим стилем в одежде. Необязательно выбирать что-то одно, это может быть сразу несколько направлений, каждое из которых будет подходить к конкретному случаю. Так, например, если для работы вам следует соблюдать строго деловой образ, то вы не обязаны использовать его и в повседневной жизни тоже. Спортивные вещицы не будут лишними ни в одном гардеробе.
  • После того, как интересующие стили будут выбраны, можно переходить к составлению списка вещей, которым вы собираетесь обзавестись. Здесь надо отталкиваться от того, какой именно вид одежды вы предпочитаете носить – платья, юбки, брюки, жакеты, топики, блузы и т.д. С подобным список вы сможете значительно сузить круг поиска необходимых вещей.
  • Далее, присмотритесь к тому, что уже имеется в вашем гардеробе, к вашей базе. Отложите в сторону те вещи, которые вы надеваете в повседневной жизни, и те, которые предназначены для особого случая. Так, основываясь на своей базе, следует подбирать вещи, которые вы сможете потом с легкостью с ней скомбинировать.

Главное, от чего нужно отталкиваться, создавая свой гардероб, это чувство комфорта. В каждой вещи, которую вы надеваете, вы должны себя чувствовать естественно. И, конечно же, не забывайте об экспериментах, так как именно они помогут вам раскрепоститься и найти свой уникальный и неповторимый стиль.