Действенные приемы эффективного изучения иностранного языка

04.10.2016

Изучение иностранного языка – дело непростое и требующее индивидуального подхода. В то время как одни зубрят одно и то же предложения, другие уже с легкостью читают в оригинале Шекспира и непринужденно общаются с носителями языка. В чем же секрет вторых и как эффективно выучить иностранный языка?

Прежде всего, необходимо подобрать наиболее оптимальный вариант курсов, что можно сделать на сайте englishprime.ua. Также, есть перечень действенных советов, воспользовавшись которым, можно значительно улучшить свои языковые познания.

  • Интервальные повторения. Посредством данной техники можно значительно улучшить процесс запоминания новых понятий и слов. Заключается эта методика в том, что следует повторять уже пройденный материал спустя некоторый временной промежуток. Причем, в зависимости от того, чем дальше, тем меньше должны быть эти промежутки. Например, изучая новые слова, их надо повторить несколько раз в ходе одного занятия, а потом, повторить их снова на следующий день. Спустя несколько дней – опять повторение и в конце недели – обязательно закрепляется материал.
  • Изучайте иностранный язык перед сном. Освоение нового языка в большинстве своем требует запоминания достаточно массивных объемов информации. Для грамматических правил, рекомендуется, обращаться к технике, позволяющей понимать основу, однако без заучивания новых слов с примерами не обойтись. Для лучшего запоминания повторяйте пройденный материал перед сном.
  • Учите не только язык, но и контент. Абстрактное изучение иностранного языка протекает значительно тяжелее, в отличие от его применения в изучении какого-то интересного материала. Данный факт подтверждался многочисленными исследованиями ученых.
  • Миксуйте новое со старым. Многие стараются как можно быстрее продвинуться в обучении и в максимально сжатые сроки получить много новых знаний. Но такой подход не совсем правильный. Гораздо результативнее свежие уроки будут запоминаться лишь в том случае, когда пройденные периодически закрепляются. В результате такой комбинации процесс освоения иностранного языка происходит значительно быстрее.