Надежный метод проверки качества строительства дома перед его покупкой

14.10.2016

Большая часть недвижимости строится специально для продажи. В связи с этим становится актуальным вопрос проверки качества строительства домов. Ведь может случиться так, что после приобретения, как сначала казалось, отличного кирпичного дома в его подвале будет скапливаться вода. Со временем стены такого жилища могут дать трещину. И только после этого нынешний хозяин начнет понимать, что купленный им дом является не совсем кирпичным, а его фундамент не достаточно надежным. Хотя продавец уверял в высоком качестве своей постройки. В свою очередь, риелтор из солидного агентства не предупредил при совершении покупки о возможных проблемах. Безусловно, считать их всех ворами и обманщиками нет смысла, поскольку каждый участник данного процесса имеет собственный интерес.

Касательно задачи покупателя, то она состоит в покупке дома в надлежащем состоянии за приемлемую цену. Это обязывает его знать о существовании всех скрытых строительных дефектов предлагаемой недвижимости. Стоит отметить, что цена предложения никак не говорит об уровне качества. И чем дороже приобретаемая постройка, тем выше величина потенциальных рисков.

Чтобы определить состояние дома перед окончательным принятием решения о его покупке, имеет смысл ознакомиться с рекомендациями по ссылке http://kak-stroy.ru, которые позволяют понять, как лучше это сделать. В частности, стоит привлечь для решения такой задачи эксперта. С этой целью нужно обратиться в специализированное экспертное бюро, производящее комплексную экспертизу построек, относительно правильности возведения сооружений, оценки их долговечности и других аспектов. Наряду с этим, данные экспертные компании способны определять качество строительных работ, выявлять дефекты в процессе осмотра объекта и отклонения от технической документации реального строения. По результатам вышеуказанной деятельности составляется четкий алгоритм специальных мероприятий, который позволяет устранить дефекты на объекте. Также определяется стоимость таких мероприятий, которая будет включать затраты на энергоресурсы, материалы и непосредственную работу.