Что нужно знать при покупке машины

03.11.2016

Покупка авто в последнее время становится все более актуальной, на что указывает постоянно растущий спрос. Хоть машины прочно вошли в жизнь современного социума, и они уже давно перестали расцениваться, как роскошь или диковинка, есть некоторые нюансы подобного приобретения, с которым стоит ознакомиться. В противном случае такое неведение в какой-то момент может сыграть с вами злую шутку, позволив мошенникам нажиться за вас счет. Рассмотрим перечень основных моментов, на которые нужно обращать внимание при покупке авто.

  • Приобретайте транспортное средство только у проверенных поставщиков. Машины премиум класса предлагает Status-Auto. На сайте Статус-Авто можно ознакомиться со всеми условиями подобной покупки и найти много полезной информации.
  • Определитесь со своими целями. Прежде всего, ваши пожеланий, предпочтения и задачи, которые вы намерены решить с помощью покупки машины.
  • Обязательно осмотрите автомобиль. При выборе транспортного средства, нужно внимательно изучить его внешний вид, а также заглянуть внутрь. В идеале, когда вы можете провести тест-драйв. Плюс ко всему, выбирать авто лучше всего вдвоем, так как две головы все же лучше, чем одна.
  • Не забывайте внимательно изучать документы на машину, ведь они – это то, что подтверждает ваше непосредственное право на данный автомобиль. В процессе приобретения машины необходимы такие документы, как акт приемки, договор купли-продажи, расписка о получении денежных средств, кредитный договор и многое другое. Особое внимание нужно уделить тому, каким образом они оформлены. Перед тем как подписывать все важные бумаги, хорошенько их перечитайте, чтобы в будущем с этим не было проблем.
  • Важный этап во время покупки автомобиля – это его снятие с учета в органах ГИБДД. Это должен выполнять непосредственно продавец машины. Хоть присутствие покупателя и не является необходимым, принять участие в такой процедуре все-таки стоит. Так, вы сможете самостоятельно убедиться в том, что все идет по намеченному плану, и нет никаких нарушений в подобном процессе. Это позволит вам в дальнейшем не беспокоиться еще и по этому поводу.