Как выбрать надежного Форекс брокера

03.11.2016

Для прибыльной торговли на валютной бирже Форекс очень важно выбрать надежного брокера. Чтобы не прогадать и отдать предпочтение наиболее оптимальному варианту, нужно ориентироваться на два определяющих фактора. Также, не лишним можно ознакомиться с отзывами от других игроков о том или ином брокере http://otzovik.in.ua/.

  • Прежде всего, нужно обращать внимание на его репутацию и качество работы. Данные характеристики тесно связаны. Так, под качеством работы подразумевается отсутствие каких-либо перебоев со связью, а также время вывода и ввода средств. Поскольку все это существенным образом будет сказываться на вашей прибыли.
  • Плюс ко всему, немаловажной характеристикой, на которую нужно обращать внимание при выборе брокера – это торговые условия, предлагаемые им. Если вы ищите вариант непосредственно для работы, то это будет уже вторым основным фактором. На всевозможных издержках будет теряться деньги и с первого взгляда может показаться, что торговые условия везде идентичные. Тем не менее, это далеко от истины. У разных компаний они могут отличаться в целых два раза. Форекс брокеры зарабатываются достаточно большие суммы как раз таки на комиссиях и спреде.
  • Поддержка – это не такой важный показатель, как два фактора, описанных выше, однако на него тоже стоит обращать внимание. В поддержку обращаются, как правило, на первоначальном этапе, когда имеются какие-либо моменты, требующие разъяснения.
  • Программное обеспечение. Это будет заметным преимуществом, если есть широкий и хороший выбор. Так, например, мобильные приложения для различных гаджетов, позволят значительно оптимизировать и упростить пользованием. Основные процессы должны производиться непосредственно с персонального компьютера, а вот контролировать некоторые сделки очень удобно и с телефона или какого-либо другого мобильного устройства.
  • Безопасность. Чтобы выбирать именно надежного форекс брокера, следует обращать внимание на безопасность. Некоторые брокеры готовы открывать счета кому-угодно и это не может не настораживать. А когда имеется определенная защита –гораздо спокойнее.