Виды входных дверей: какую выбрать

03.11.2016

Входная дверь – это не только обязательный элемент экстерьера дома, но и обязательный защитный компонент. Поэтому ее выбору следует уделить особое внимание. Современный рынок предлагает широкий ассортимент различных дверных конструкций, рассмотрим самые востребованные из них.

  • Алюминиевые входные двери

Выбор модели, выполненной из алюминиевого профиля обязательно должен основываться на проверке соответствия заявленных характеристик, а также конфигурации существующему устройству.

Алюминиевые входные двери больше всего подойдут для современных коттеджей, выполненные в стиле модерн. Однако, если делать индивидуальный заказ, то любые конструкции из алюминиевого профиля прекрасно адаптируются под любой тип фасада и дома.

  • Пластиковые входные двери

Любая входная дверь, вне зависимости от того, где именно она установлена в доме или же коттедже, должна быть максимально надежной, герметичной и утепленной. Однако не каждая пластиковая дверь полностью отвечает вышеописанным требованиям, поэтому при выборе дверной конструкции из этого материала, нужно быть предельно внимательным.

Некоторые думают, что конструкция пластиковых дверей схожа с конструкцией пластиковых окон, однако это мнение ошибочное. В первом случае в производстве применяются материалы исключительно повышенного качества.

  • Деревянные входные двери

Такие двери имеют несколько видов конструкций и гораздо больше вариантов их заполнения. Плюс ко всему, есть целый перечень качественных пород древесины, из которой производят эти двери, поэтому они как нельзя лучше подойдут для загородного дома или же коттеджа.

  • Металлические входные двери

Грамотная установка таких дверей должна быть выполнена с соблюдением точной регулировки двери, а ее крепление обязательно должно быть максимально надежным (так как металлическая дверь достаточно тяжелая и она с легкостью может деформироваться, если фиксация будет выполнена слабо). Чтобы избежать подобной проблемы, применяется особый вид монтажа, который позволяет производить установку качественной металлической двери в доме.

Источник: www.beridveri.ru