Как подготовить автомобильный салон перед продажей

19.11.2016

После того как владелец автомобиля решит продать его, он начинает думать, как правильно составить объявление и красиво представить транспортное средство на фотографиях. Но если машина давно уже не идеальная, то здесь уже не помогут даже качественные снимки. Автовладельцу придётся потратить своё время на встречи с потенциальными покупателями, от которых не будет никакой пользы, ведь осматривая автомобиль, они смотрят зачастую на его техническое состояние, отсутствие коррозии на металлических элементах и на порядок в салоне. Если он будет грязным и потрёпанным, то это обязательно вызовет у покупателя неприятное впечатление, и он вряд ли захочет купить такой автомобиль.

Продавая машину, которая была в ДТП, необходимо очень внимательно обследовать её салон, чтобы выявить все осколки стекла и пластика. Затем его необходимо хорошо пропылесосить, а все поверхности протереть от пыли и грязи. Для того чтобы отполировать панель до блеска, необходимо использовать специальное средство, которое имеется в каждом автомагазине. Чехлы с сидений стоит снять и тщательно почистить. Сделать это можно даже самостоятельно, но лучше воспользоваться услугами химчистки — http://i-clean.com.ua/himchistka_salona_avto.html. Если чехлы старые, их придётся заменить. Но при этом важно, чтобы автовладелец не был в убытке после таких серьёзных перемен, ведь чехлы могут стоить дорого. Также нужно заранее проверить ремни безопасности и если окажется, что они скрепят, то их придётся обработать специальным средством.

Перед тем, как приступить к чистке салона, необходимо подсчитать, во сколько это может обойтись. Возможно, будет проще снизить стоимость машины и сделать просто обычную уборку в салоне самому. Но если все же уборку салона можно осуществить самостоятельно, то к работе следует приступить как можно быстрее. При этом нужно постараться потратить минимальное количество денег, купив только чистящие средства.

После уборки в салоне, потребуется также позаботиться о том, чтобы в нем не было никакого запаха потому, что он вполне может отпугнуть покупателя.

Обычно покупатели вначале оценивают автомобиль визуально и если он им не нравится, то даже наличие у него хороших технических показателей может не привлечь никакого внимания. Поэтому перед продажей важно надлежащим образом подготовить автомобильный салон и кузов, который должен быть максимально чистым.