Пакеты из крафт бумаги

20.11.2016

Целлофановые пакеты, которые появились в нашей стране, как незваный гость, стали проблемой для окружающей среды. Только посмотрите вокруг после ветреной погоды – пакеты эти везде: на деревьях, газонах, обочинах… Такая тоска вдруг охватывает. Однако выход найден. Это экологические крафт пакеты.

Пакеты из крафт бумаги после использования не создадут проблем природе: они и разлагаются быстро, и сгорают без выброса вредных веществ, и пригодны для переработки.

Пакеты крафт подразделяются:

  • По размеру – большие, средние, маленькие;
  • По форме – «саше» и с дном;
  • Бывают неокрашенные и белые;
  • Выпускаются с окошком, ручками и без них, с шелкографией и тиснением, с флексографией и офсетной печатью.

Производители могут изменять размеры и пропорции пакетов, если это необходимо для заказчика.

Пакет с дном и «саше»

Sachet – французское слово, которое применяют для название изделий, напоминающие форму мешка. Это и есть перевод данного слова, оно объясняет многое. Но у наших пакетах есть еще боковые складочки, что делает их очень вместительными. Пакет удобен и аккуратен, даже если заполнен до верха. А прозрачные окошки добавляют упаковке презентабельности.
Чтобы пакеты были устойчивыми, их дно делается в виде прямоугольного основания. Если закупать пакеты партией, то они не теряют прочности и не портят свой вид из-за складывания особенным способом. Удобны изделия с ручками. В них хорошо упаковывать товар, который не нужно запечатывать. Без ручек пакет можно завернуть и закрепить любым способом (лентами, наклейками и т. д.).