Смазки для пневмосистем

22.11.2016

В промышленной сфере и безвоздушных установках применяются специальные масла. Они представляют собой жидкости общего назначения, основу которых составляют минеральное масло, а также масло, имеющее в своей структуре сложные эфиры. Подробнее о каждом варианте можно узнать тут.

Смазки, предназначенные специально для пневмосистем, отличаются достаточно хорошим смазывающим эффектом и служат дополнительно защитой от коррозии. Плюс ко всему, посредством подобных масел достигается эффект снижения образования пены, а также происходит значительное ускорение выхода воздуха. Смазки адсорбируют до пяти процентов конденсата воды, препятствуя при этом образованию коррозии, и предотвращает обмерзание.

Все масла, что используются непосредственно для всевозможных пневматических систем к которым относятся системы сжатого воздуха либо же в ткацких станках, воздушных линиях или для продления эксплуатационного срока различных узлов трения: цилиндров, толкателей и клапанов. Подобная продукция пригодна и для смазки спиральных куттеров, которые удаляют линт с ткани, а также для направляющих и цепей.

Также, стоит отметить, что такие масла могут применяться и в узлах, даже при условии повышенной влажности воздуха или наличии паров слабых кислот и растворов щелочей. Их эффективность доказана в редукторах при незначительных нагрузках, а также в подшипниках вместе со смазкой маслом, например, в системах с циркуляции масляного состава, вязальных машинах, а также сферических роликовых подшипниках, узлах безвоздушных систем и гидравлических системах.

Специальные смазочные материалы повышают производительность пневматических систем, увеличивая их срок службы. Это оказывает непосредственное влияние и на качество продукции, которая получается в конечном результате. За счет того, что в основе смазочных составов используется исключительно качественное исходное сырье, на практике получается достигать по-настоящему внушительных результатов. При этом фирма, что занимается распространением данной продукции, предоставляет ко всему прочему и детальное консультирование, и обучение клиентов грамотному использованию таких смазочных материалов.