Обмен Bitcoin на Visa/Mastercard

24.11.2016

Современный стиль жизни, стремительный рост сферы hi-tech и Интернет, а также небывалые темпы развития коммерции диктуют условия рынка. Взамен устаревшим формам расчета за товары и услуги приходят все более удобные и быстрые электронные платежи. Сегодня уже никого не удивишь разнообразными POS-терминалами в супермаркетах, банковскими пунктами самообслуживания или интернет-магазинами. Пожилые люди уже не ждут почтальона с пенсией, а идут в соседний торговый центр снимать деньги с карточки, в то время, как молодое поколение заказывает огромное количество «очень нужных и полезных вещей» на онлайн платформах eBay и Aliexpress.

Наверное, не осталось ни одного человека, который не слышал об электронной валюте Bitcoin. Уже с момента запуска этого проекта в 2009 году, биткоины стали темой для обсуждения в газетах, телевидении и электронных изданиях. О них рассказывают все: специалисты по безопасности банков — как о части революционной технологии блокчейн, которая обещает стать решением многих проблем в борьбе с хакерами, работники силовых стуктур — о том, что биткоины- это валюта преступников, которые совершают незаконные сделки в «тёмном интернете» — TOR, биржевые брокеры — о невероятном росте курса криптовалюты с 1000 биткоинов по 0,3 цента до сегодняшней цены в 600 долларов за 1 BTC. Вполне возможно, что и Читатель уже является владельцем биткойн-кошелька с ненулевым балансом.

Большинство работодателей, которые предлагают заработок в интернете, а это наиболее перспективные сферы деятельности, например, программирование, предпочитают расплачиваться с помощью электронных валют, так как банки берут высокие комиссии за переводы. Более того, потенциальный работник может находиться в другой точке Земли, что приведет к неизбежной потере части оплаты на конвертацию из одной валюты в другую. Использование биткоинов в подобных случаях как платежного средства, которое применяется повсеместно в глобальной сети — это еще один шаг к удобству и простоте взаиморасчетов.

Уже сейчас биткоины вполне легально принимаются к оплате на множестве сайтов и интернет-площадок. Криптовалютой можно расплатиться за многие вещи — бытовую и компьютерную технику, оплату обучения в университете, коммунальные услуги в крупных городах. Даже заказать пиццу с доставкой и оплатить с биткоин-кошелька — не такая уж и редкая вещь. Но что делать, если вы зарабатываете в интернете, а в любимом супермаркете через дорогу пока не висит табличка «Здесь принимаются биткойн»?

Решением этой проблемы является конвертация цифровой валюты в более привычную форму, например, вывод биткоинов на пластиковую карту. Уже сегодня существуют специализированные онлайн обменные пункты, где можно обменять Bitcoin на Visa или Mastercard в долларах или евро. Такой обмен, кроме очевидного удобства, хорош еще и тем, что не займет много времени — в среднем, от 15 минут до 2-3 рабочих дней, так что, если во время ужина в ресторане Ваша спутница просит заплатить за нее, а наличных денег у Вас немного, это, возможно, поможет Вам избежать неприятной ситуации.