Два важных фактора при выборе видеостудии

29.11.2016

Рано или поздно перед менеджером по маркетингу или непосредственно руководителем любой компании возникает необходимость обзавестись корпоративным роликом. Так как эти ролики могут выполнять множество функций, то и задачи могут быть абсолютно разными, начиная от простого видеоотчета о работе компании и заканчивая глобальным имиджевым роликом с взрывающимися вертолетами, супергероями и прочими вау-элементами. Но прежде, чем доверять свою это дело в руки первой попавшейся студии, необходимо изучить рынок, взвесить все «за» и «против», пообщаться с каждым из представителей продакшн студии. На что при этом следует обратить особое внимание?

1. Опыт студии – если приехавшие к Вам на встречу специалисты ранее снимали лишь мероприятия и интервью, то высока вероятность, что они просто не смогут справиться с серьезным проектом. Любой серьезный проект, будь то корпоративный фильм или рекламный ролик – это огромная порой непредсказуемая махина, в которой все процессы вечно пытаются пойти не так. Если у создателей никогда не было такого опыта, то они просто не смогут быстро принимать верные решения, а ролик в конечном счете просто развалится.

2. Креативная составляющая – помимо опытной, лучше всего заполучить еще и в достаточной степени творческую студию. Тут все просто: если люди не могут придумать ничего интересного, примерить на себя Вашу задачу и решить ее не совсем привычным способом, то вероятно, ролик пусть и будет качественным, но он будет при этом точно таким же, как у всех остальных. У него не будет индивидуальности, своего стиля или каких-то нестандартных штришков. Иногда заказчикам именно это и требуется, но зачем получать копию, если за эти же деньги можно получить очень личный оригинальный продукт?