Типичные проблемы современных салонов красоты и пути их решения

02.12.2016

У многих современных предпринимателей возникает идея о том, чтобы открыть собственный барбершоп, салон красоты или же СПА-центр. Сказано, сделать! Однако, высокая конкуренция в данном сегменте и часто полное отсутствие знаний тонкостей дела нередко играет не на руку начинающим предпринимателям. Да что уж говорить, есть все та же высокая конкуренция в отрасли, иногда вводит в ступор даже маститых, умелых руководителей с многолетним опытом. Как бы там ни было и к какой бы категории управленцев не относились вы, прочесть данную статью точно будет полезно. Далее мы расскажем вам о самых частых проблемах современных салонов красоты, барбершопов и способах их решения.

На самом деле, главные проблемы в современных салонах красоты и барбершопах провоцируют достаточно типичные оплошности, которые допускают владельцы таких заведений. Например, ведение «бумажной» бухгалтерии и «бумажного» журнала регистрации провоцирует массу ошибок, путаницу, а еще частенько вызывает проблемы с контролем состояния бизнеса, фактического положения дел в салоне.

Еще одна огромная ошибка, которая провоцирует такую проблему, как отток имеющихся и отсутствие новых клиентов – полное игнорирование онлайн-сегмента. Иначе говоря, у вашего салона непременно должен быть свой сайт с формой онлайн-записи, а также свои странички во всех возможных социальных сетях. Причем, и сам сайт, и странички в сетях непременно нужно будет развивать, причем делать это профессионально и постоянно.

О том, как привлечь новых клиентов мы с вами уже поговорили, но как же решить проблему с «бумажными» журналами и «бумажной» бухгалтерией. Тут нужно действовать решительно и переводить все это в формат новых, современных технологий. «Бумажную» бухгалтерию в срочном порядке нужно заменять специализированным ПО, тем же 1С, к примеру. Ну, а что касается «бумажного» журнала записи клиентов, то мы настоятельно рекомендуем вам как можно быстрее перейти на онлайн-журнал записей.

Как понятно из названия, работать с таким журналом администратор вашего салона сможет в онлайн режиме, то есть даже не находясь на рабочем месте. Вы, как руководитель предприятия, также сможете получить доступ к журналу записи из любой точки мира, тем самым имея возможность непрерывно контролировать положение дел в своем салоне. Кстати, подобный журнал записи также поможет вам и гораздо проще, легче отслеживать текущие дела в вашем заведении. А еще…

Впрочем, побольше узнать о возможностях самого современного онлайн-журнала для салонов красоты вы сможете, пройдя по ссылке www.yclients.com/beauty-salon.