Вкусы потребителей — какой кофейный напиток покупают чаще всего в торговых автоматах

02.12.2016

Современный мир невозможно представить без кофе: ароматный напиток пьют все и повсюду. Обеспечить потребность людей в кофе кафе и рестораны не способны, и на выручку приходят кофейные автоматы.

В аппарате для продажи кофе клиент всегда может приобрести стаканчик горячего напитка и удовлетворить свою жажду. А владельцы кофейных аппаратов получают отличную прибыль — в накладе не остается никто.

Ингредиенты для вендинговых автоматов

Модели вендинговых аппаратов для кофе различаются по возможностям приготовления напитка. Возможности зависят от наличия в конструкции контейнеров для тех или иных ингредиентов.

К основным ингредиентам для кофейных аппаратов относятся:

  • кофейные зерна;
  • сахар;
  • молоко;
  • сливки;
  • сироп;
  • ароматизаторы.

Конечно, есть разновидности кофе, которые просто невозможно приготовить автоматически. Так, в кофе-глясе добавляют мороженое, а турецкий кофе варят исключительно на песке. Автомат не позволит попробовать и традиционный ирландский кофе: в этот напиток добавляют алкоголь, а реализация спиртного требует дополнительной лицензии.

И все же, аппарат позволяет приготовить все основные виды кофе, а качество напитков, приготовленных в автомате, вполне достойное.

Именно поэтому все больше предпринимателей заходят на страницу uavending.com, выбирая кофейные автоматы для своего бизнеса.

Самые популярные напитки в кофейных аппаратах

Абсолютным лидером продаж в кофейных автоматах является эспрессо. Пользователи аппаратов, как правило, очень занятые люди, им необходимо по-быстрому подзаправиться энергией кофе – и бежать дальше по своим делам. Эспрессо – идеальное средство для этого. В стаканчике обычно не больше 35 миллилитров напитка. В принципе, порция эспрессо – это два глотка кофе, но дозу кофеина человек получает в несколько раз большую, чем при употреблении капучино.

Кстати, капучино по популярности уверенно занимает второе место. В стаканчике около 130 миллилитров кофе. Капучино – отличный вариант для неспешного завтрака. Приготовление напитка не отличается сложностью – в классический эспрессо добавляется молочная пена, делающая кофе таким вкусным и нежным. Капучино – выбор тех, кто не стремится к употреблению больших доз кофеина. Напиток вариативен – в него добавляют ваниль, шоколад, корицу и пр.

Третий по популярности напиток в вендинговых автоматах – кофе американо. Напиток готовят из эспрессо, в который добавляют 100-150 миллилитров воды.

Аппарат может продавать и недорогие разновидности кофе. Например, кофе с молоком, известный любому посетителю столовых.

На основе классического кофе аппарат готовит амаретто, добавляя в основной напиток компоненты, по вкусу напоминающие знаменитый ликер.

Резюмируя, можно сказать, что главными разновидностями кофе в ассортименте вендинговых автоматов являются эспрессо, кофе с молоком, американо, капучино. Некоторые автоматы умеют готовить какао, горячий шоколад и прочие кофейные напитки.