Преимущества использования фото 360 градусов

04.12.2016

Число интернет-магазинов стремительно увеличивается, что в свою очередь провоцирует возникновение серьезной конкуренции в данной сфере. Поэтому главная задача современного предпринимателя заключается в том, чтобы максимально выгодно смотреться на фоне аналогичных предприятий.

Одним из последних нововведений в рекламной сфере считается использование фото 360 градусов. Поскольку сайт и непосредственно его наполнение представляет собой лицо компании, то его оформлению и созданию контента следует уделять особое внимание. И не играет существенной роли тот факт, сколько именно человек работает над его созданием. Прежде всего, потенциальный покупатель знакомиться именно с веб-ресурсом, и даже если у вас в компании работает профессиональный торговый агент, который постоянно сидит на телефоне, клиент на семьдесят пять процентов уже решил, будет ли что-то приобретать у вас, только исходя из того, понравился ли ему сам сайт.

Поэтому, нужно обеспечить клиенту возможность рассмотреть витрину вашего магазина со всех сторон. И самым оптимальным решением будет размещение 3д фотографий на 360 градусов каждого представленного товара. Анимационный ролик привлекает внимание гораздо эффективнее любого изображения. Посредством фото 360 можно достичь следующих преимуществ:

  • размещение изображения товара на чисто белом фоне;
  • одинаковый размер каждой позиции;
  • выбор правильного ракурса;
  • возможность масштабирования фотографии.

Так клиент сможет ознакомиться с 3д моделью каждого товара, чтобы как можно тщательнее изучить его и иметь о нем исчерпывающее представление. При этом, выбирать нужную единицу продукции можно не только с персонального компьютера, но и с любого мобильного устройства. Достаточно всего лишь водить пальцем по дисплею, чтобы рассматривать товар со всех сторон.

Также, защитить подобные фотографии можно, разместив на них фирменный логотип. Это позволит пометить всю свою продукцию, что предотвратить возможность кражи анимационных изображений с вашего интернет-магазина. Фото 360 градусов – оптимальное решение по увеличению числа продаж.