Сервис приема платежей для вашего интернет-проекта

10.12.2016

Интернет-коммерция все больше набирает обороты. Через онлайн сервисы мы получаем полезную информацию обо всем на свете, заказываем различные товары и услуги. А также нередко совершаем прямые платежи. Для осуществления виртуальных платежей пользователю часто приходится переходить в личный кабинет Интернет-банкинга, что может быть не очень удобно. Облегчить задачу по оплате за товар или услугу поможет сервис приема платежей на сайте. Что это такое, подробнее описано на megakassa.ru.

Сервис называется Мегакасса. Он предлагает пользователям торговых платформ осуществлять платежи на месте. Владельцы же получают удобный современный инструмент мониторинга финансовой деятельности. Чаще всего именно поступившая оплата является основанием серьезности намерений пользователя сделать покупку. Это также сигнал для компании начать подготовку товара к отправке. Специальная программа легко интегрируется в структуру сайта, становясь одной из его активных опций.

Использование этого софта открывает хорошие перспективы оптимизации бизнес-процессов. Во-первых, владельцу торговой платформы не надо дополнительно заказывать разработку софта. Продукт уже существует и готов к использованию (подключению к вашему сайту). Для этого нужно пройти регистрацию и создать личный кабинет. В кабинете владелец сайта определяет список платежных систем, чрез которые будет приниматься оплата, и завершает активацию опции.

Сервис, конечно, не бесплатный, но его использование очень экономически привлекательное:

  • комиссия только по фактическим платежам;
  • никакой абонентской платы за использование сервиса;
  • нулевая ставка на вывод средств;
  • бесплатное подключение опции.

Сервис могут использовать как крупные торговые Интернет-платформы, так и частные лица. Кстати, корпоративные сайты тоже могут стать более эффективным средством маркетинга, если вы интегрируете в него функцию приема платежей.

Приложение апробировано и испытано на возможности массовых запросов. Так что никаких сбоев в системе не возникнет. Автоматический прием массовых платежей с различных платежных систем поддерживается специальными протоколами API. Сервис работает в обоих направлениях.