Почему выгодно купить квартиру в рассрочку?

16.12.2016

Доходы многих украинских граждан, желающих решить свой квартирный вопрос, не всегда позволяют им единовременно выплатить всю сумму за выбранную недвижимость. Погоня за инфляцией зачастую нивелирует сбережения, поэтому наиболее оптимальным способом покупки квадратных метров становится квартира в рассрочку. При отсутствии необходимых средств такой вариант является настоящим спасением для покупателей, а застройщики получают возможность быстро реализовать помещения в строящихся домах.

Квартиры в рассрочку – основные преимущества

На сегодня строительные компании предлагают будущим новоселам несколько видов рассрочки, различающихся по срокам и условиям выплаты остатка. Отсрочку дают до введения здания в эксплуатацию или на более продолжительный срок, а платежи осуществляются без процентов или под определенную процентную ставку. Главное условие – внесение начального взноса, который у разных застройщиков варьируется от 5 до 70 %.

Независимо от варианта сделки, квартиры в рассрочку считаются одним из наиболее выгодных способов покупки недвижимости и имеют широкий спектр существенных преимуществ:

  • При оформлении договора покупатель получает фиксированную цену, на которую не влияют ни удорожание стройматериалов и энергоносителей, ни стабильность национальной валюты.
  • Сделка заключается без комиссий, не требует предоставления залогового имущества и большого пакета документов.
  • Даже при наличии процентной ставки рассрочка обходится намного дешевле, чем кредит на квартиры. Застройщики устанавливают небольшие проценты, тогда как банки работают по среднерыночным ценам и зависят от учетной ставки НБУ.
  • Покупателям предоставляется гибкий график погашения с возможностью продлить сроки выплаты остатка.

Комфортабельная квартира в рассрочку в Вишневом

Если вы планируете купить квартиру в рассрочку в пригороде Киева, хорошим выбором станет недвижимое имущество в ЖК «Вишнева оселя», где потенциальным обитателям предлагается богатый выбор жилья по умеренным ценам. Новостройка находится в живописном городе Вишневое и предлагает стать собственником комфортного помещения с отсрочкой платежей по упрощенной схеме.

Условия приобретения предусматривают выплату остатка на протяжении двух лет, причем при внесении 70 % от стоимости квартиры строительная компания предоставит кредит без процентной ставки. Для покупки не нужно тратить время на сбор документов или искать дополнительные средства на оформление. Безупречная репутация застройщика и индивидуальный подход к каждому покупателю позволят не просто реализовать мечту о новом жилье, но и сделать хорошую инвестицию в будущее собственного семейства.