Секреты успешной торговли на Форекс

21.12.2016

Секрет успешной торговли на финансовом рынке лежит во многом. Сюда можно отнести хитрость трейдера, его умение логически мыслить, опыт прошлых сделок, свои личные наработки и привычки, немного везения и знания английского языка. Тогда, когда первые пункты из этого списка не вызывают ни малейших сомнений, последний вполне может озадачить вопросом: почему это так важно, чтобы относить знания этого языка в «секреты успеха»?

Дело в том, что в основе такой торговли лежит аналитика. Для этого трейдер исследует новости. Но тут есть ряд особенностей, которые следует учитывать. Недостаточно просто смотреть телевизор пару раз в день, когда показывают получасовые новости. Это должны быть источники, которые обладают некоторыми преимуществами:

  • Свежесть и актуальность
  • Прямое или косвенное отношение к финансам
  • Влияние долгосрочное или краткосрочное

Все эти параметры должны учитываться в приблизительно таком же порядке, как изложены в списке. Актуальность новостей напрямую влияет на события финансового рынка. Казалось бы, какая-то мелочь может повлиять на скачок котировок (за ростом и падением которых, кстати, тоже нужно следить), что сыграет роль на позиции, которую открыл трейдер. Для большинства новостных первоисточников необходим английский язык, так как новости США быстрее вступают в силу на их сайтах. Пока они доходят на русскоязычные сайты «рунета» — актуальность может уже упасть, и это негативно скажется на ставке.

Новости именно Штатов буде полезно просматривать как можно чаще, так как большинство торгует на валютной паре доллар\рубль. Для торговли другими валютами тоже пригодится знание английского, так как есть много иностранных  экономических сайтов, которые занимают первые места по новостным оповещениям в сфере финансов. В русскоязычном сегменте самую важную информацию всегда можно найти на сайте брокера Телетрейд отзывы о котором можно легко найти в интернете. Информация на сайте Телетрейд трейдеру торговать правильно, быстро и успешно.

Отслеживать новости и следить за экономикой всего мира – это и есть особенность, которую нужно учитывать на все 100%, чтобы прибыль росла на все 200%. Конечно, это скорее мотивационное утверждение. Но главное, что новостные анализы не позволят упасть в минус, а это главное при финансовой торговле, так как спокойная и продуманная торговля может быть медленной, но всегда эффективной. А прогорев до нитки, не каждый сможет и захочет вернуться.