Особенности выбора земельного участка под строительство

11.01.2017

Если вы хотите приобрести землю под строительство, то для начала необходимо выбрать специализированную компанию, которая уже успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны, такую как ИАП «Столичная недвижимость» http://100realty.ua/realty_search/land/sale. Также, при выборе участка возникает целый перечень вопросов, начиная количеством денежной суммы, на которую вы рассчитываете, и, заканчивая местоположением, где вы хотели бы обзавестись квадратными метрами. Компания 100realty.ua поможет найти самое оптимальное предложение, которое станет идеальным соотношением этих двух критериев.

Выбирая земельный участок с расчетом постройки на его территории дома, многие обращают внимание, прежде всего на его местоположение. От данного критерия также во многом зависит и цена такого участка.

Следующий критерий, на который также следует обратить ваше внимание при выборе квадратных метров для дальнейшего строительства дома — это площадь такого участка. Но здесь возникает довольно сложный вопрос: лучше отдать предпочтение большому варианту или же он имеет недостатки, и стоит выбрать более компактный участок? С одной стороны обширный участок — это достаточно привлекательный вариант, так как здесь можно будет построить какой угодно дом, выполнить самый невообразимый ландшафтный дизайн и получить множество других преимуществ. Тем не менее, приобретая участок больших размеров, нельзя забывать и о других особенностях подобной покупки. Так, чем больше квадратных метров, тем большую сумму денежных средств вам нужно будет затратить на его облагораживание и обустройство. Если вы сомневаетесь в этом, что достаточно всего-лишь рассчитать ориентировочную стоимость финансов, которые надо потратить на сооружение одного лишь 500 метрового забора.

Что касается компактного и небольшого участка земли, то подобный выбор позволит сэкономить приличные денежные средства. Однако вместе с экономией он имеет также ряд определенных минусов, перечислять которые нет смысла. Выделим лишь самый основной из них — при планировании дома довольно большого размера, при его размещении на маленьком участке земли у вас определенно появится масса проблем.

И последний важный критерий, на который обязательно стоит обращать внимание при выборе участка земли — это его форма. Если описать данный параметр попроще, то чем ближе его форма будет к квадрату, тем лучше. Это позитивно скажется не только на выборе самого пятна застройки, но и также облегчит непосредственное планирование обустройства участка.

Если говорить о худшем варианте формы участка, то таким является вытянутый прямоугольник, на котором в качестве главного фасада представлена его узкая часть.