Особенности применения декоративной штукатурки в интерьере

19.01.2017

Все чаще во время оформления интерьера дома или квартиры многие дизайнеры используют такой отделочный элемент, как декоративную штукатурку. С ее помощью можно создать в помещении интересный эффект, и вместе с тем придать стенам особую красоту и дополнительный объем. Самым оптимальным вариантом для подобного дизайнерского решения станут декоративные штукатурки итальянских производителей. Они отличаются высокими качественными характеристиками и эстетичным внешним видом.

Есть много вариантом применения этого отделочного материала. Все зависит, прежде всего, от того, для каких целей вы собираетесь использовать декоративную штукатурку, а также стиля, в котором оформлен интерьер. Особенно гармонично она впишется в помещение, оформленное в стиле шато или же прованс.

На современном рынке отделочных материалов декоративная штукатурка представлена в обширном ассортименте. При этом для ее изготовления могут применяться как искусственные, так и натуральные материалы. Есть варианты, в составе которых нет ни одного искусственного компонента, но имеется и такая штукатурка, которая может содержать в себе как натуральные элементы, так и их заменители. Например, в традиционной венецианской штукатурке обязательно имеется гашеная известь вместе с каменной пылью и натуральным пчелиным воском. Поэтому применение этой штукатурки будет абсолютно безопасным для жителей оформляемого дома или квартиры.