Заработок на социальных сетях. Несколько способов

19.01.2017

Там, где много народу, всегда будет много денег. Именно поэтому можно попробовать заработать на социальных сетях, ведь именно тут собираются сотни тысяч пользователей. Есть несколько способов заработка на социальных сетях. Чем больше у вас аккаунтов разных сетей, тем больше вы сможете заработать. Аккаунты должны быть ваши, ну или хотя бы зарегистрированные на номер, которым вы можете в любой момент воспользоваться. Некоторые способы предполагают вложения, другие же бесплатны.

Вообще, прежде чем приступить непосредственно к заработку хорошо бы спланировать стратегию своего успеха. Ведь без долгосрочного видения ситуации, дисциплинированной работы и умения вкладывать всего себя в дело толку будет мало. На этой теме здесь подробно останавливаться не будем, поэтому рекомендую вам отдельно прочесть книгу Джима Рона «7 стратегий достижения богатства и счастья» (http://successlib.ru/7-strategij-dzhim-ron/).

Или, к примеру, книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».

Теперь непосредственно о нашей цели.

Способ номер 1: Выполнять заказы на биржах копирайтинга.

Один из лёгких способов заработать в социальных сетях – это исполнять задания, которые дают владельцы групп (на некоторых биржах копирайтинга). Что это значит? Вы ставите лайки, делаете репосты, добавляете в друзья, вступаете в группы и так далее.

За каждое такое действие вы будете получать от 5 до 50 копеек. Вроде немного, но ведь поставить лайк и вступить в группу занимает одну секунду. А значит за минуту можно поставить несколько лайков, а также вступить в несколько групп. Получается, что за час можно заработать довольно неплохую сумму.

Минус такого способа в том, что ваши аккаунты могут заблокировать, потому что в социальных сетях запрещено так зарабатывать.

Способ номер 2: Открыть собственную группу.

Другой вариант уже более «легальный», это заработок на группе или страничке. Создатели популярных групп зарабатывают довольно большие деньги.

Сложность в том, что нужно вначале раскрутить группу. Во-первых, она должна быть интересной. Во-вторых, должна постоянно обновляться. В-третьих, вы должны откуда-то приводить пользователей. Первых участников можно пригласить из друзей или накрутить. Помните, в первом способе заработка нужно было вступить в группы? Так вот за это и надо заплатить. Конечно, этот способ запрещён, поэтому лучше им не увлекаться.

Также можно покупать рекламу у других групп, у самого контакта, в Яндексе, Google. Однако, этот способ очень дорогой, хоть и очень эффективный. Помимо количества участников, важны также посещаемость, лайки, репосты и комментарии. Чем больше активных участников в вашей группе, тем больше можно заработать. Например, если у вас 10000 человек, из которых хотя бы половина активных, то вы вполне можете начать продавать рекламу сами. Вначале не стоит рассчитывать на большую прибыль. Радуйтесь, если заработок дойдёт хотя бы до 1000 рублей в месяц. А вот если вы раскрутите группу, то можно будет зарабатывать по 1000 в день только на рекламе, а то и ещё больше.

Можно попробовать что-нибудь продавать в своей группе. Открыть что-то типа маленького онлайн магазина. Для поиска участников к такой группе лучше вообще не пользоваться накруткой, так как вам нужны реальные покупатели, а не цифры.

Вначале у вас могут быть маленькие продажи, но если подойдёте качественно к вопросам привлечения клиентов, то возможно будет продавать по несколько товаров в день. Это может принести неплохую прибыль. Что можно продавать? Да всё что угодно, лишь бы это было дёшевым и качественным.

Способ номер 3: Создание приложений (для опытных программистов).

Есть и ещё способы заработка на социальных сетях. Например, создание игр и приложений. Конечно, для таких способов требуются знания языков программирования, зато можно зарабатывать довольно большие суммы. Помимо знаний, важен и опыт. Заработать на социальных сетях можно разными способами, но от вас требуется терпение и постоянная работа.

Надеюсь, наша статья была для вас полезна.

Желаем успешно стартовать и настойчиво упорствовать пока не достигните своей Цели!

Больше информации о богатстве и его достижении вы можете найти в Энциклопедии успеха.