Какие шины лучше выбрать

13.02.2017

Выбирая для своего автомобиля зимнюю или летнюю резину, многие ориентируется, на сцепление шины с дорогой, а также на стоимость этого товара. Сначала может показаться, что подобное приобретение сделать очень просто. Тем не менее, на практике с выбором подобного аксессуара могут возникнуть серьезные трудности, особенно, если не знать, на что следует обращать внимание в первую очередь. Прежде всего, нужно определиться с магазином. Лучше всего отдавать предпочтение тем фирмам, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве надежного и проверенного поставщика, например, autozua.com.ua.

Современный ассортимент покрышек представлен множеством различных вариантов, среди которых неподготовленному покупателю будет очень легко растеряться. Чтобы выбирать именно то, что нужно, следует знать, на какие качества нужно обращать внимание во время покупки. Так, например, чтобы узнать вид, диаметр, давление и высоту колес, нужно посмотреть на несколько цифр, что находятся на ободе. Как правило, многие покупатели выбирают радиальные колеса, поскольку они обеспечивают лучшее сцепление. Этот вариант будет идеальным для любого грузового автомобиля. Что касается зимней резины, то больших грузовиков она не имеет шипов, однако, в ассортименте рисунков протектора насчитывается пять видов. Каждый из них помогает двигаться по разным типам покрытия.

Помимо непосредственно зимней и летней резины бывают также и всесезонные варианты. Они станут отличной покупкой для дальнобойщиков, которым приходится ездить по разным странам, климат которых бывает довольно различен. Чтобы не затрачивать лишние средства и время на замены одной резины на другую, лучше и проще всего воспользоваться универсальной шиной, предусмотренной для любого сезона.

Классификация покрышек может зависеть и от места их установки. Бывают модели, предназначенные для инсталляции на ведомую ось, а есть и те, которые монтируют на ведущую ось. Если вы хотите приобрести шины для грузовой машины, то нужно учитывать, что ее замену рекомендуется доверить специалистам, так как с установкой таких шин могут возникнуть какие-либо сложности.