Чем можно заняться на отдыхе в Гоа

15.02.2017

Когда вы думаете о пляжах Индии, то наверняка вам на ум приходит курорт Гоа. И он действительно вас не разочарует! Длинные берега с золотыми песками, изумрудная вода океанов и кокосовые пальмы. Это место на самом деле является мечтой идеального отдыха. На Гоа вы можете не только отдохнуть на пляже, но сделать и увидеть целую кучу удивительных вещей. Рассмотрим, что интересного можно сделать, заказав горящие туры на Гоа http://www.turcentr.by/hotindiya.php.

1. Посетите блошиный рынок Анджуна.

В конце 60-х годах прошлого века Анджуна был местом сбора хиппи. Но сегодня там интересно посмотреть только на блошиный рынок Анджуна, который проходит каждую среду в Южной Анджуне. Рынок располагается на огромной площади, ведущей вниз к морю. Он наполнен изделиями ручной работы, подержанной одеждой, ювелирными изделиями, красивыми лоскутными рюкзаками и тканями практически из любой части Индии. Приходите туда в начале дня, чтобы избежать жары и толпы.

2. Почувствуйте португальский дух в ошеломляющих церквях Панджима и Старого Гоа.

Гоа когда-то был португальским поселением, и сегодня там можно найти многие остатки прошлого. В частности, в Старом Гоа и прекрасной столице Панджима вы найдете огромные церкви. Оторвитесь один день от пляжа, чтобы увидеть эти прекрасные здания, которые очень хорошо сохранились.

3. Поплавайте в пресных водах Сладкого озера.

Недалеко от пляжа Арамболь находится Сладкое озеро — лагуна с пресной водой, которая идеально подходит для спокойного послеобеденного заплыва. Чтобы попасть туда, прогуляйтесь по скале к северу от пляжа Арамболь. Там можно расположиться на шезлонгах и выпить несколько холодных напитков. Прекрасный способ провести день!

4. Побудьте в красочных бунгало на пляже.

В Гоа у вас есть большой выбор вариантов размещения вдоль пляжей. Лучше всего будет остановиться в ярком бунгало с видом на море! Бунгало можно найти практически на любом пляже.

5. Посетите тихие, спокойные пески красивых пляжей Agonda и Pantem Южного Гоа.

Северный Гоа- оживленная курортная зона с вечеринками до рассвета, эксцентричными рынками, но южный Гоа более подходит для спокойного отдыха. Палолем Бич является центром туристической сцены Южного Гоа, но лучше отправиться в Agonda или на пляж Pantem. Там намного спокойнее, чем в Палолем и имеются отличные условия для отдыха.

6. Посетите один из многочисленных старых фортов и полюбуйтесь видом на Индийский океан.

Вверх и вниз по береговой линии Гоа находится несколько огромных старых фортов. Даже если они немного они выглядят старыми, из каждого из них открывается великолепный вид на Индийский океан и сельскую местность.

7. Занимайтесь йогой в одной из многочисленных школ вверх и вниз по побережью.

Вы найдете обилие школ йоги, в которых можно начать занятия йогой с нуля и выучиться на преподавателей йоги. Многие из школ взимают небольшую плату за занятия, а некоторые предлагают бесплатную медитацию. Это отличный способ оставаться в форме и отдохнуть от жары.