Почему для кроссфита стоит выбрать бамперные диски

17.02.2017

Под бамперными дисками подразумеваются тяжелоатлетические диски, сделанные из толстой и твердой резины. Поскольку такие блины создаются из указанного материала, то они абсолютно безопасны для напольного покрытия и могут без повреждений падать на любые поверхности.

Для обычных тренировок используются бамперные диски черного цвета. В некоторых случаях могут применяться и цветные блины. Однако для соревнований производятся только цветные модели, причем каждому весу соответствует свой оттенок.

Безусловно, спортсменов может интересовать правильный выбор между стальным диском и бампером. Определить подходящий вариант позволит учет многих факторов. Конечно же, при существовании ограниченного бюджета стальные диски станут оптимальным выбором. Ведь они дешевле и довольно распространены на вторичном рынке. Как правило, стоимость стальных блинов на вторичном рынке достигает 70% от цены новых изделий. Однако, для тренировок по программам кроссфита надлежит купить бамперные диски на megaturnik.ua, поскольку они отличаются большей прочностью и предусмотрены для бросков. Если приобрести такие диски на вторичном рынке, то будет неизвестно их истинное состояние в виду того, что у них существует определенный ресурс работы.

Так бросок обычного блина на пол, что иногда происходит в спортзалах, для покрытия и самого инвентаря может закончиться печально. К примеру, могут появиться щербинки и расколы. Если произойдет резкое падение бамперных блинов, то шум будет глухим. Обычно таких блинов хватает примерно на 15-20 тысяч падений.

Бамперы для кроссфита располагают наряду с повышенной прочностью и эргономичной формой, а также эстетичным видом. Покупать их следует после разработки оптимальной программы тренировок, которая должна учитывать физическое здоровье, возраст и поставленные цели. Каждый диск укомплектован надежным и со стандартным диаметром посадочным кольцом, сделанным из нержавеющей стали. Это обеспечивает легкость комбинирования блинов на грифе.