Балконы под ключ

21.02.2017

Ничто так не прибавит покоя и уюта, как чашка горячего чая или кофе, удобное кресло, любимые книга или фильм на любимом балконе. А если этот балкон оформлен под ключ, то страхи замёрзнуть, оглохнуть от шума проспектов в центре города или задохнуться от смога, уйдут в небытие.

На сегодняшний день многие люди боятся самостоятельно купить металлопластиковые окна, заказать балкон под ключ, остеклить его, так как считают, что в этой сфере услуг присутствует тьма мошенников, которые так и норовят урвать побольше денег из незадачливых покупателей. Да, действительно, на рынке Украины хватало и хватает как недобросовестных производителей, так и посредников-мошенников. Однако стоит понимать, что всё же существуют организации с собственными бригадами, которые могут качественно выполнить работы по оформлению балконов под ключ.

Что представляет собой услуга «Балкон под ключ»?

«Балкон под ключ» – это целый ряд работ, по истечению которых потребитель сможет наслаждаться теплом и уютом на своём балконе. К таким работам следует отнести:

  • извлечение и утилизация отживших себя конструкций;
  • укрепление плит и фундамента;
  • вынос балконной плиты, проведение монтажных работ;
  • установка крыши над балконом;
  • остекление балкона;
  • монтаж подоконников, откосов, элементов эстетики;
  • утепление, герметизация, установка отопления;
  • внутренняя отделка и внешняя обшивка.

Выбор типа балкона

Выбор балкона немало зависит от предназначения жилого (или нежилого, если это производственные здания) помещения и решения о распределении свободного пространства. Ни в коем случае нельзя забывать о таком важном факторе, как отопление балкона: именно от него зависит установка стеклопакетов на балконе, количество камер в профиле и другие строительные нюансы.

Если же решение о заказе балкона под ключ всё же принято, то следует знать алгоритм дальнейших работ. Замер мастера-технолога – первый этап на пути к вашему уюту и комфорту. После анализа предстоящей работы и учёта всех пожеланий покупателя специальной бригадой проводятся монтажные работы, по окончанию которых и определяется, устраивает заказчика окончательный вариант или нет.