Воспитаем ребенка правильно

02.03.2017

Рождение ребенка – самое важное и незабываемое событие для любой женщины. Каждая семья с трепетом и волнением ждет приход новой жизни в этот мир. Ни для кого не секрет, что с появлением малыша дни и ночи начинают мелькать с сумасшедшей скоростью. Первые звуки, улыбки, зубки, шаги. Ребенок развивается день за днем и познает мир таким, каким его показывают родители, и вот самые первые открытия уже позади. Летят месяцы, годик, другой. В этот момент, конечно же, родители начинают думать о специальном дошкольном образовании, где ребенок получит возможность развиваться в соответствии со своими личностными качествами и семейными ценностями.

К большому сожалению, далеко не каждая среднестатистическая семья в нашей стране может позволить себе частный детский садик и отдает предпочтение государственным учреждениям. Но те родители, которые все же решили остановиться на первом варианте останутся довольными, выбрав детский развивающий центр Мамарада,  программа и методика которого  доступна каждому, даже неопытному  пользователю интернета.  Для первоначального изучения достаточно лишь посетить сайт mamarada.ua/programs/for_children/mini-sad/ и понять, что это именно та самая квалифицированная помощь в грамотном общении с Вашим ребенком.

С какой стороны родителям подойти к воспитанию своего малыша поможет ряд направлений, разработанных для детей разного возраста, основными из которых являются: детская гимназия от двух до семи лет; программа, направленная на развитие интереса и коммуникации; подготовка к школе в игровой форме.  Целый комплекс дополнительных занятий: английский язык для малышей, школа танцев, услуги логопеда и психолога, оздоровительная гимнастика.

Нужно отдать должное стремлению Семейного клуба Мамарада проводить методическую работу с родителями. Вы можете даже выступить  инициатором индивидуальной встречи с психологом, если Вас каким – то образом вдруг обеспокоило  поведение или самочувствии ребенка, его контакт с внешним миром.

Честные и открытые взаимоотношения – главные задачи педагогов. Не только помочь родителям найти общий язык с собственными детьми, но так же воспитывать в самих маленьких людях самодостаточные личности.

Каждый родитель знает, что мощный фундамент, заложенный еще в раннем детстве, поможет ребенку в будущем вырасти в социально-устойчивого, интересного, успешного и уверенного в себе человека.