Автоматизация дома

03.03.2017

Дом – это не просто понятие или название места, в котором обитает человек. Каждая комната в помещении имеет частичку хозяина, каждая новая приобретенная вещь автоматически превращается в деталь интерьера. Со временем в доме выстраивается своеобразный удобный стиль и независимо от природных погод, событий в стране, политических настроений, дом – это убежище. Теплое, светлое. Двадцать первый век – век уникальных инновационных технологий.

Мы настолько привыкли к умной технике, что, казалось бы, ничем не удивишь. Но как же связать эти два понятия «дом» и «искусственный разум» в корне, не учитывая привычные бытовые предметы? Да очень просто. Автоматизация дома сегодня находится на пике популярности, потому, что подстраивается под расположение духа своего хозяина.

Давайте разберемся более детально, как и для чего можно или нужно добавить в свой дом искусственный интеллект. Если задуматься, сколько времени и сил любой человек тратит на контроль и уход за собственным домом, имея в своем жилище массу современных технических инноваций: видео, аудио, кондиционирование, вентиляция, система безопасности, то при желании и наличии определенных финансовых средств можно на раз освободить эти драгоценные моменты.

Раз и навсегда, приняв решение автоматизировать свой дом, одна, единственная панель поможет полностью управлять всеми электронными и инженерными системами с комфортом и удобством. Автоматизация без проблем осуществит контроль удаленного управления всей бытовой электроникой в доме, коммуникацией, освещением внутри и за периметром, теплоснабжением и кондиционированием, системой охраны и безопасности. Изюминка состоит в сочетании функций беспроводного соединения и новейших технологий, поэтому хозяин дома с легкостью может управлять системой и вносить важные изменения.

Дом, наделенный интеллектом, станет отличным партнером по жизни. Можно больше не опасаться взлома во время отсутствия или пустого, холодного помещения, застывшего на плите ужина. Умный дом сделает жизнь и отдых спокойными, комфортными, включит любимое кино или музыку, задернет шторы на ночь. Кажется, что все это из мира фантастики? Отнюдь. Умный дом – лучшее решение вчера, сегодня и всегда.