Как заработать на старых вещах

03.04.2017

Во время поездки в метро или просто шагая по улице, вы наверняка замечали не раз множество объявлений следующего содержания: «скупаем радиодетали», «покупаем конденсаторы», «скупаем разъемы и микросхемы по лучшим ценам», «покупаем РЭК» и даже не задумывались о том, что это один из неплохих вариантов заработать деньги. Наверняка, у каждого жителя нашей страны, где-нибудь завалялась старая ненужная радиотехника. Надо всего лишь спуститься в гараж или посмотреть у родственников, и вы точно найдете как минимум один магнитофон, телевизор, чайник и много прочих вещей.

В последнее время, на радиодетали, что находятся в данной технике начался высочайший спрос. В советские времена, уровень технологий производства не позволял делать компактные функциональные компоненты радиотехники. Вследствие этого, радиодетали изготавливали с большой вместительностью драгоценных металлов, таких как: золото, платина, серебро, палладий. Взглянув на курс драгметаллов, можно заметить, что цена на них постепенно растет и, исходя из этого, неудивительно, почему радиодетали и платы пользуются таким спросом.

И все же, что именно извлекать из старой аппаратуры? Особое внимание нужно обратить на те детали, которые имеют наибольшую ценность, к примеру посмотрите прайс.

Помимо вещей, что перечислены там, скупщики могут интересоваться еще и другими компонентами.

В итоге, если вы насобирали множество различных радиодеталей, то куда их сдать, спросите вы? Все просто, сдать можно куда угодно, есть много «точек» скупки, но я предпочитаю и вам советую сдавать сырье в проверенную годами компанию, чтобы вас не обманул кто-либо. Например, я можно сдать этой фирме: http://radiodetali.pp.ua

Могу сказать, что сложилось некое доверие, ведь они работают много лет.

В завершение хотел бы отметить, чтобы вы не спешили выбрасывать на ваш взгляд старое «барахло», ведь оно тоже имеет, как оказалось, свою цену. При сдаче некоторых деталей, взять к примеру конденсаторы определенной серии, можно обеспечить свою жизнь как минимум на полгода.