Туризм в Украине

11.04.2017

Украина является довольно популярной страной для туристов со всей страны и стран Европы. Множество исторических достопримечательностей, курортные зоны у Азовского и Чёрного морей и в Карпатах, городская архитектура и единственная в Европе песчаная пустыня – всё это привлекает тысячи путешественников, которые каждый год с палатками и фотоаппаратом в руках посещают Украину. Также страна является привлекательной в финансовом плане, так как на туризм в Украине европейцам не придётся сильно раскошелиться, чтобы получить максимум удовольствия от проведённого отдыха.

Множество предпринимателей в своё время смогли найти свою нишу в туризме. В Украине действуют тысячи мелких лавок и крупных организаций, осуществляющих производство и продажу различного туристического снаряжения. Сегодня товары для туризма также предлагаются большим количеством Интернет-магазинов. С их помощью каждый сможет по достоинству оценить прекрасные ландшафты равнин и гор, бурные волны Понта Эвксинского (эллинское название Чёрного моря) и умиротворяющий покой Днепра.

Украинский народ всегда славился своей доброжелательностью, радушием и гостеприимностью, особенно по отношению к иностранцам (Евро-2012 – яркий тому пример). Они готовы с теплом встречать туристов и в суровые февральские метели, и в жаркие июльские дни. Тем, кто впервые в Украине, нужно обязательно посетить столицу, Киев. Воображение будет поражено контрастностью между современной архитектурой и старыми застройками на Подоле, спортивными комплексами и набережными Днепра.

Обязательны к посещению такие города, как Львов и Одесса. В первом можно сполна насладиться вкуснейшим кофе, архитектурой и полным представлением о быте XIX века, а во втором основным объектом для привлечения является море, воспетое в десятках приморских песен. Старые одесские улочки, неповторимый искромётный юмор, улыбки на устах одесситов и манящие одесситки – во всё это, как и в Украину в целом, можно влюбиться с первого раза.