Одежда от украинских дизайнеров

10.05.2017

Смотря сквозь призму событий, происходивших и происходящих в Украине на протяжении последних трёх лет, можно заметить, насколько популярной стала продукция отечественных производителей в любой отрасли промышленности. Эта продукция пользуется спросом не только на внутреннем рынке. Различные украинские товары и услуги, предоставляемые украинскими компаниями, обрели свою уютную нишу и за рубежом, что позволяет говорить хоть о каких-то положительных моментах на фоне общей стагнации экономики Украины.

Взять, например, хотя бы такой субъект торговли, как интернет магазин одежды. Украинской одежды. Начиная с зимы 2014-2015-го годов, в тренде появилось всё украинское. Рубашки и футболки с патриотической символикой, обретение популярности некоторыми элементами национального украинского костюма олицетворяли возвращение к прародительским истокам. Не было бы счастья, да несчастье помогло – украинцы вспомнили, какой они на самом деле народ, и начали говорить о себе на весь мир во весь голос.

Работники текстильной промышленности не могли нарадоваться такому развитию событий. Теперь украинские футболки часто можно заметить в таких столицах моды, как Милан, Париж, Мадрид, Лондон. Слипоны, спроектированные украинскими дизайнерами и изготовленные на украинских фабриках, можно увидеть на тонких женских ножках, парящих по набережным Амстердама и уютным улочкам Праги. Европа открыла для себя что-то новое в украинской продукции.

Об украинских дизайнерах, которые сейчас находятся в тренде, стоит поговорить отдельно. Практически все они – представители нового, молодого патриотического поколения, которое в своих коллекциях показывает миру широкую и творческую украинскую душу. К примеру, оригинальный дизайн бренда одежды «by Elena Pigul» был по достоинству оценён на международных выставках и показах в Нью-Йорке, Турине и других «модных» городах. Бренду «Зерно» удаётся соединять в своих свитшотах, блузках и других элементах одежды фольклорные детали с экологичностью материала. Налаженные связи с народными умельцами и производителями экологически чистых материалов позволяют открывать в отечественной продукции новые черты – изобретательность, находчивость и в то же время беспокойство за будущее нашей планеты.

Ныне поддержка отечественного производителя является первоочерёдной задачей каждого сознательного украинца, патриота своей страны. И тот, кто следует по этому пути, пускай и пассивно, но таки ведёт борьбу за свою Родину в отличие от тех, кто лишь молча наблюдает за тем, как целая страна превращается в рабов.